Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»: день 14

Сегодня участники нашей лагерной смены узнали о том, что же герои книги «Золотой Ключик» нашли в коморке Папы Карло за нарисованным очагом.

Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»: день 14

Пляшут тени на стене, -
Ничего не страшно мне.
Лестница пускай крута,
Пусть опасна темнота, -
Все равно подземный путь
Приведет куда-нибудь…

Стажеры и участники дружно принялись за чтение главы «Что они нашли за потайной дверью». Ребята вместе с героями книги окунулись в таинственный мир спрятанного под землей кукольного театра. Дети внимательно читали описание потайной комнаты со сводчатым потолком и круглым окном, через которое попадал свет, узнали о башне с часами и с бронзовыми стрелками. Встретились со старым и мудрым Сверчком.

«Он подошел к часам, вделанным в башенку, постучал ногтем по циферблату, и так как сбоку часов на медном гвоздике висел ключик, он взял его и завел часы… Раздалось громкое тиканье. Стрелки двинулись. Часы звонко пробили шесть…»

Вот и в нашем летнем лагере сегодня начался отчет времени до заключительного гала-концерта. Дети вспомнили виды часов, поработали с картой понятий, защитили свои проекты. Стажеры подготовили образовательные блоки и показали презентации о видах часов. Затем ребята принялись изготавливать аналоговые часы из бросового материала: картон, проволока, бумага, ватные диски, палочки, бисер и пайетки, одноразовая посуда, коробки. Часы получились очень разнообразные и неповторимые. Отряды организовали выставку готовых работ.

С 11:00 в фойе школы планировали начать свою работу кассы по продаже билетов на заключительный гала-концерт, но ребята не могли дождаться открытия и начали штурмовать кассы. Поэтому, стажерам пришлось открыть кассы раньше. Работало две кассы. Ребята выстроились в две очереди и с нетерпением ждали обмена ключиков на билеты. Каждый ребенок в руках сжимал заветные золотые ключики, за которые и выдавались билеты. В билете было указано номер ряда, он зависел от количества заработанных ключиков. Первый ряд стоил 30 ключиков, 2 ряд - 25, 3 ряд - от 15 до 20, 4 ряд - менее 15. Те дети, которые забыли ключики дома, просили по телефону родителей, чтобы они привезли ключики в школу или им отдавали дети свои лишние ключики. Стажеры приклеивали ключики на подготовленное заранее дерево. На билетах указан ряд, дата и время начала гала-концерта.

Репетиции продолжаются. Стажеры подготавливают ширму и разрабатывают сценарий заключительного мероприятия.

Другие новости