Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»: день 11

Сегодня ребятам предстояло изучить новую главу «Страшный бой на опушке леса» полюбившейся книги А. Толстого «Золотой ключик». Ребята узнали, какой опасности подверглись герои повести, и какая борьба со злом им предстояла.

Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»: день 11

«Звери, птицы, насекомые! Наших бьют! Спасайте ни в чем не виноватых деревянных человечков!» - кричал Буратино с высокой сосны. И природа услышала его призыв, и на помощь пришли жабы, ужи, ежи, мухи и жуки.

А как же участники нашей лагерной смены будут бороться со злом, и помогать героям книги? Отдых с друзьями можно отлично разнообразить спортивными играми, что обеспечит не только приятное, веселое времяпрепровождение, но и пользу для каждого. Ребят ждали спортивные мероприятия на свежем воздухе. Бег вокруг дерева с препятствиями, ведь именно к итальянской сосне прилипла борода Карабаса Барабаса, пройти через темный туннель и выбраться на свет, где ждут тебя герои книги Буратино и Мальвина. Чтобы было интереснее, ребята получили золотые ключи за активность своих отрядов, а главное, правила спортивных эстафет очень разнообразны. Многим детям понравились такие спортивные занятия, это и веселое развлечение и польза.

Стажеры собрали лоскутные одеяла по отрядам. У ребят очень важное и ответственное задание – сшить единое большое одеяло, которое в дальнейшем послужит ширмой для нашего театра. Раскладывать сшитые куски решили в игровой комнате – и места много, и удобно. Стажерам пришлось потрудиться – одеяла у всех отрядах отличались по размеру, пришлось немного пофантазировать.

После обеда все ребята продолжили репетицию своих инсценировок и оформление декораций. Иллюстраторы оформляли календари, делились впечатлениями о прожитом дне. Стажеры даже предложили провести маленькую дискотеку, дети танцевали, пели, веселились. Некоторые ребята играли в шашки и шахматы.

Другие новости