Лагерь «Волшебник». Неделя 2

Продолжается лагерь «Волшебник» в школе № 56 г. Улан-Удэ.

Лагерь «Волшебник». Неделя 2

День 8

Карта понятий «Птицы». Самым первым существом, с которым заговорил Страшила была ворона. Что же такого необычного в этой птице? Мы с ребятами решили в этом разобраться. Ребята составили собственную карту понятий, кто, с чем ассоциирует ворону. В итоге у каждого отряда получились красочные плакаты.

День 9

Изготовление Железного Дровосека. Встречу Элли с дровосеком невозможно назвать веселой. Железный Дровосек стоял у дерева не смея пошевелиться. Каждая команда сотворила собственного дровосека. Основными материалами был фольга, коробки, банки, бутылки, ведра и тд. Каждый использовал свою фантазию на 200%. В конце дня родители могли полюбоваться на выставку Дровосеков.

День 10

Мои любимые герои книги Волшебник Изумрудного города. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому каждый выбрал себе любимого героя книги А. Волкова, нарисовал его, придумал характерные черты. После защиты проекта, среди ребят была проведена мини-игра по содержанию книги.

День 11-12

Строим домик для Элли. Так как Элли осталась без домика, было принято решение построить домик для неё. В это нам снова помогла «коробка изобретателя». Были использованы множество подручных материалов. Каждому нашлась работа, кто-то делал шторы для домика, кто-то делал кирпичи, кто-то крышу. Кипела дружная работа. Итогом стали уютные и красивые дома.

Другие новости