Лагерь «Волшебник». Неделя 1

29 мая в физико-математической школе № 56 г. Улан-Удэ стартовал лагерь дневного пребывания «Волшебник». В смене принимают участие ученики 1-4 классов. Методическую помощь в организации лагеря оказывает ТРЦ «Сорок и Ко» (школа № 40, г. Ангарск).

Лагерь «Волшебник». Неделя 1

День 1.

Тренинг знакомства и командообразование. Элли и ее друзья собираются идти в гости к дедушке Рольфу. Но их путь не так прост, по дороге ожидаются трудности и преграды. Чтобы облегчить путь ребятам, необходимо было стать «единым целым», командой. Как мы знаем, трудности сближают, поэтому наши «путешественники» проходили «воду, огонь и медные трубы». Необходимо было уместиться на плоту, переправиться через болото, пройти по бревну и т.д. Дружная команда это семья, поэтому не обошлось и без семейных фотографий, распределения бюджета. Итогом работы был дружный, сплоченный коллектив и первые кирпичи на нашей дороге.

День 2-3.

Начинаем двигаться по дороге из желтого кирпича. Из распутья всех дорог Элли и наши друзья выбрали дорогу из желтого кирпича. Причем дорогу приходилось прокладывать самим, она строится из желтых кирпичей: наград и добрых дел. Ребята принялись за изготовление кирпича. Из чего только не делался кирпич: крупы, пищевые краски, гуашь и т.д. Как мы знаем в пути нам обязательно важно знать погоду, поэтому ребята завели свой собственный отрядный календарь «Погода в Волшебной стране». Итогом плодотворной за эти дни стали масса новых впечатлений, измазанные руки, шеи и лица, конечно же кирпичи и красивые погодные календарики.

День 4.

Рабочие вопросы путешествия. Все мы знаем, чтобы начать путь, все путешественники должны быть проинструктированы. Как правильно идти по дороге, вести себя в общественных местах. А также в дороге необходимо помнить о личной гигиене. К концу дня все ребята были просвещены и проинструктированы.

День 5.

Рассказы у дороги. Самое романтичное в путешествии это конечно рассказы у костра. У наших ребят, конечно, костра не было, но все они с удовольствием слушали рассказы о Страшиле. Наши путешественники пришли в страну Жевунов, и остались под огромным впечатлением. Поэтому на совете командиров было решено запечатлеть свои наблюдения за этими милыми человечками. Итогом дня стали красочные изображения жизни и быта Жевунов.

День 6.

Разгрузочный день. Все время идти дорогой долгой не очень легко. Поэтому нашим путешественникам необходимо чуть–чуть отдохнуть. Поиграть, повеселиться с друзьями. Ведь для счастья очень мало надо.