Лагерь «Таинственный остров». День тринадцатый

Скучать островитянам некогда. В самом начале дня – новый сюрприз – веселое творческое задание: сыграть сценку-пантомиму «Один день из жизни станции».

Лагерь «Таинственный остров». День тринадцатый

Капитаны тянули листки с названиями, и судьба распределила, какой команде какая тема достанется. На подготовку всего 10 минут. А далее следовали веселые и забавные представления без слов, сопровождающиеся задорным смехом. Каждый считал, что их выступление лучшее, а в итоге, победила дружба.

В награду все островитяне получили «медали» - колечко сушеного ананаса. Это еще больше развеселило ребят, тихая и стеснительная Диана Курносова с удивлением высказалась: «Такого еще ни разу не было. Впервые меня награждают сушеным плодом!»

По возвращению из парка, где проходило это забавное мероприятие, все медали были съедены. Подкрепившись, неутомимые изобретатели принялись за подготовку к итоговой выставке-экскурсии по уникальному летнему лагерю.

Активно и с удовольствием ребята оформляли места своих станций различными изобретениями, моделями, приборами, развесили летописи. Центральным событием стала установка по центру макета «Таинственного острова», на котором расположились глиняные фигурки животных, лес бумажных деревьев, у гранитного дворца заработал гидравлический подъемник, а внутри стол и лавочка из связанных нитками спичек. По бумажному морю поплыли пиратский корабль, Алые паруса и деревянный плот.

Лагерь преобразился. Обычно все работали по станциям в отдалении друг от друга. Сегодня все собрались в общем зале. Под веселую музыку, с танцами и песнями, шла подготовка к встрече гостей! Всех сплотила общая деятельность, никому не сиделось на месте, брались за любое дело.

В конце дня гордые, удовлетворенные и немного уставшие, эти маленькие пчелки не хотели расходиться: «Звездочки» решили показать еще один танец, а стажеры подготовили шуточную сценку о мореплавателях. «И когда они все успели?» - удивлялись учителя.

«Таинственный остров» сдружил ребят из разных школ г. Усть-Лабинска, а для учителей они стали своими, родными. Ожидания, которые наши первооткрыватели писали в самом начале смены, оправдались. Еще долго, после окончания этого насыщенного дня, дети не расходились: дорисовывали, доклеивали, настраивали технику, обменивались контактами и строили планы на выходные, где встретятся, чем займутся. И это очень здорово!

У нас все получилось, осталось рассказать о жизни удивительного лагеря нашим родным, близким, знакомым и друзьям.

С волнением ждем завтрашнего дня, удачи всем нам!

Муниципальный координатор Долотина Е.Г.
Начальник лагеря Пенчук Е.М.

Другие новости