Лагерь «Таинственный остров». День двенадцатый

Спонтанно, дружно, весело участники лагеря сегодня открывали таланты Таинственного острова.

Лагерь «Таинственный остров». День двенадцатый

Сразу после веселой зарядки, команды получили общее, неожиданное задание – подготовить номер для участия в творческой самодеятельности и выступить в конце дня. В самом начале нашего освоения острова, ребята изучили ресурсы окружающей их территории. Сегодня разрывали возможности и таланты друг друга.

Долго раскачивались, изнуряющая жара, продолжает испытывать нас на прочность. И 70 стойких естествоиспытателей г. Усть-Лабинска не сдаются. Наблюдая друг за другом, стремясь не отставать и быть лучшими, школьники приступили к работе. Кураторы поддерживали и ободряли подопечных: «У вас все получится!». С удивлением ребята отметили помощь родителей, которые привезли им необходимые инструменты и пожелали удачи.

И все справились с заданиями! На глазах «серые утята» преображались в «белых лебедей», лагерь наполнился звуками веселых песен и танцев. Подготовка шла дружно и весело. Ребята из разных команд объединялись в танцевальные, поющие и сценические коллективы. Сценарий и проведение мероприятия взял на себя стажер в черной футболке, Слепов Олег, у него талант руководителя. Открытие мероприятия прозвучало не только на русском языке, наши лингвисты пожелали всем удачи на испанском, японском, немецком и даже на «неизвестном» языках.

«Звездочки» договорились с «Парусами» и представили зажигательный танец. А также выделились и индивидуальности. Влад Огай сыграл менуэт на скрипке, а Беляев Марк даже успел сочинить веселый и познавательный стих «О вредных продуктах». «Роза ветров» и «Дельфины» разыграли веселую и поучительную сценку «Грабитель в библиотеке», а также станцевали хип-хоп. Островитяне насладились дивными звуками флейты, в исполнении Адумян Лалы, а ее брат Галуст, осваивающий гитару только месяц, не постеснялся и сыграл детскую песенку «В траве сидел кузнечик…», и все весело ему подпевали, но попасть в такт удалось не всем.

Работа кипела, ни минутки свободного времени. Одни репетировали, другие оформляли летописи и дневники, третьи оформляли макет острова ракушками, песком и своими изделиями: установили мост через реку. Марченко Лера принесла модель плота, который создала своими руками из веток, листьев смородины, пенопласта, ниток. Получилось замечательно. Ей понравилось изготавливать плот в лагере, и она решила построить его модель дома.

В лагере появились помощники – это друзья «островитян», приехавшие на лето из других городов, они с удовольствием посещают Таинственный остров, и удивляются: «Почему у нас в городе нет такого лагеря? Здесь очень круто и интересно!»

Сегодня научились выступать экспромтом. После выступлений, ребята поделились своими эмоциями с кураторами. Самым сложным для них оказалось подготовить выступление за очень короткий срок, импровизировать.

Завтра нам предстоит большая подготовка к итоговой выставке, на которую приглашены родители, учителя и администрация школ г. Усть-Лабинска, школьники очень волнуются, но их еще ждет интересный сюрприз.

О нем узнаем завтра. До встречи!

Муниципальный координатор Долотина Е.Г.
Начальник лагеря Пенчук Е.М.

Другие новости