Лагерь «Сердце Чикоя»: трудный выбор

Как вы могли догадаться, прочитав заголовок новости, первые дни лагеря жители города Экологов посвятили формированию органов власти.

Лагерь «Сердце Чикоя»: трудный выбор

Но важнее всего в самом начале смены получить как можно больше знаний, которые пригодятся ребятам в дальнейшем. На протяжении пяти дней школьники вникали в тонкости экономики, пионеринга и бережливого мышления. Изучали, что такое инженерная книга и как правильно заполнять документацию. Пробовали организовать культурно–досуговые и спортивные мероприятий, а также рассматривали основные направления работы СМИ и постигали тонкости работы в малой группе. А одним из самых важных образовательных блоков для наших юных экологов стал блок «Особо охраняемые природные территории». Багаж знаний получился солидным. А кто лучше других сможет им воспользоваться, покажет время.

Но только учебой жизнь в городе Экологов не ограничивалась. Было и знакомство патрулей друг с другом, которое запомниться не только самим ребятам, но и их родителям и друзьям, побывавшим во второй день в лагере. По традиции лагерных смен нашей программы на третий день состоялась торжественная линейка открытия, на которой состоялось посвящение участников лагеря в жители города Экологов. Каждый из них честным словом пообещал сделать все возможное, чтобы лагерь «Сердце Чикоя» прошел успешно.

Важным событием стала и избирательная кампания, начавшаяся с формирования избирательной комиссии. Семеро смельчаков, двое из которых самостоятельно выдвинули свои кандидатуры на должность депутатов Законодательного собрания, прошли через тяжелые испытания. Пресс-конференция, встречи с избирателями, теледебаты были для ребят первыми в жизни. Кто знает, может быть для кого-то из них это первый шаг в политической карьере… И вот последний бюллетень опущен. Томительные минуты ожидания. По итогам всеобщего голосования в Законодательное собрание прошли 4 претендента.

Так прошли первые дни в городе Экологов в Красном Чикое. А наших ребят дальше ждет самое интересное – старт экономической части лагеря.

Другие новости