Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: жаркий день

В государстве Угольщиков стало по-настоящему жарко – погода балует нас ярким солнышком и теплом, а политическая жизнь набирает обороты – сегодня прошли теледебаты.

Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: жаркий день

В ходе предвыборных дискуссий обсуждались очень противоречивые, но актуальные темы: запрет российских социальных сетей в Украине, признание полной дееспособности в России с 18 лет, возвращение советской школы, современная форма правления в России, влияние российских блогеров на сознание современной молодежи и зоопарк как среда обитания.

Напоминаем, что каждый кандидат должен был защитить позицию «за» и «против» по двум темам, сложность данной процедуры заключается в том, что мнение самого кандидата может не совпадать с той позицией, которую ему пришлось защищать. Однако все претенденты на депутатское кресло с достоинством выдержали эту процедуру и показали свое умение держаться на публике и отстаивать свою точку зрения.

Впервые в истории лагеря члены избиркома приняли решение создать экспертную комиссию, которая оценивала бы умение кандидатов апеллировать аргументами и контраргументами, общую широту их взглядов, красноречие и убедительность. В состав экспертной группы вошли ребята, которые принимали участие в проектах Программы. Благодаря их работе теледебаты имели логическую структуру и процессуальную завершенность.

После таких насыщенных политических событий настала очередь для событий культурных – концерт в поддержку кандидатов раскрыл новые таланты и просто позволил всем немного расслабиться перед нелегким завтрашним днем – именно завтра мы узнаем, кто будет стоять во главе государства Угольщиков.

Но, отвлечемся немного от дел государственных и предадимся лирике…

Силен лагерь «Сердце Байкала» своими традициями, которые вот уже шестой год продолжают рождаться. Так, в 2014 году, на первой в истории лагеря угольной смене, ребята придумывали легенду о галстуке – о его появлении, предназначении и символике. Вот и наши юноши и девушки не позабыли славных традиций и сегодня, на утренней линейке, посвящали нас в тайны своего воображения и фантазии – все легенды, как, впрочем, и всегда, были полны детского очарования и взрослого восприятия жизни. А лучшими были признаны легенды шестого и пятого патрулей, за что вечером ребята получили первые в этой смене медали.

И, как сказал Игорь Волков, кандидат в депутаты Законодательного собрания: «Давайте играть вместе!», чем обозначил девиз сегодняшнего дня - теплая и дружественная атмосфера царит в нашем государстве Угольщиков, а вечерние посиделки обещают – смена пройдет замечательно!

Другие новости