Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: стройка века

Второй игровой цикл – основное событие дня в государстве Угольщиков. Именно этот цикл во многом предсказывает положение дальнейших дел юных бизнесменов.

Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: стройка века

Но все шло на удивление гладко – компании вводили в эксплуатацию по 2-3 производительные цепочки (машина угледобычи и завод по переработке сырья) и построили в общей сложности 9 экскаваторов, 7 буровых установок, по 2 завода, получающих аммиак, фенол, кокс; по 3 предприятия, перерабатывающих уголь в тротил и электроэнергию; и по 1 заводу, конечный продукт которого - резина, пластмасса и красители. 31 объект угольной промышленности!

Однако после выяснилось, что все генеральные директора оплачивали работу сотрудников не по количеству возведенных объектов, а единой суммой за цикл, что является жестким нарушением правил игры. На срочном совещании, на котором присутствовали все бизнесмены, депутаты Законодательного собрания, сотрудники банка и глава фондовой биржи было принято решение не обнулять результаты игрового цикла, а доплатить сотрудникам компаний недостающие средства, что и было сделано в кратчайшие сроки.

Тем временем, фонд поддержки социальных инициатив передал свои полномочия Законодательному собранию: у правительства появились свободные деньги, которые пойдут на оплату проектов, которые жители с большим удовольствием претворяют в жизнь: сегодня прошел конкурс патриотической песни, турнир по футболу, квест-игра «Захват территории».

Вечер закончился традиционной рефлексией в патрулях, где каждый высказал свое мнение относительно этого дня, а на вечерней линейке члены правительства порадовали всех жителей – налог на завтра с физического лица составит 12%, а с юридического – 30%, что вполне приемлемо, учитывая экономический рост и развитие в государстве Угольщиков.

Другие новости