Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: стартуем!

5 июля начала свою работу первая в этом году, угольная смена лагеря «Сердце Байкала».

Лагерь «Сердце Байкала». Угольная смена: стартуем!

В течение 2 недель 120 участников из городов Сорск, Кызыл, Тулун, Черемхово, Байкальск, поселков Аксеново-Зиловское, Жирекен, Черемхово и Усть-Лабинского района Краснодарского края будут изучат механизмы угледобычи и переработки угля для того, чтобы создать свои собственные компании, выпустить оригинальные акции, получить прибыль и бесценный опыт.

А сегодняшний день вместе с теплым байкальским ветром принес участникам отличное настроение, с которым они и приступили к командообразованию – и уже после завтрака 10 малых групп – патрулей – задорно смеялись, помогая друг другу выполнять задания для сплочение нового коллектива.

Первый выход на Байкал продолжил день – вереница людей в белых футболках и кепках смело шагали по натоптанной тропинке, предвкушая долгожданную встречу со священным озером. Однако температура воды не позволила юным угольщикам испытать все радости этой встречи, но мы надеемся, что в скором времени обязательно сможем похвастаться тем, что мы знакомы с Байкалом. Успеем! Мы еще друг с другом как следует не знакомы, что и пора сделать – на очереди представление делегаций – одно из самых ярких культурных событий смены - прошло тепло: знакомые песни, наполненные патриотизмом рассказы о малой родине и яркие, каждая по-своему заметная делегации рассказали о себе и о своих образовательных учреждениях.

Посвящением в участники Программы закончился наш второй день. «Честным словом обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы угольная смена лагеря «Сердце Байкала» прошла успешно» - отныне это непустые слова, а настоящая клятва для каждого участника смены, которая обязательно будет выполнена!