Лагерь «Сердце Байкала». Экологическая смена: скандальная агитация - состоялись ли выборы?

Бессчетное количество раз в жизни мы делаем выбор. Каждый день и каждый час. Осознанно и бессознательно. Выбор может быть решающим или повседневным. Мгновенным или затруднительным. Однако от любого, даже, казалось бы, незначительного сделанного нами выбора зависит дальнейшее развитие событий.

Лагерь «Сердце Байкала». Экологическая смена: скандальная агитация - состоялись ли выборы?

Политически важный день начался со скандала в ходе проведения предвыборных акций: кандидат в депутаты Роман Щербаков, вместе с членами своего предвыборного штаба, вторгся в помещение, где проходила работа с электоратом кандидата Алексея Каневского. Группа поддержки Романа с громкими выкриками «Голосуй за Алексея» раздавали сладости. «С точки зрения агитации такой ход не совсем понятен» - прокомментировали члены избирательной комиссии. Роману было вынесено предупреждение за нарушение избирательной кампании оппонента, однако дело закончилось тем, что конкуренты пожали друг другу руки и отправились получать паспорта.

Процедура выборов требует большого внимания и ответственности, которые в полной мере проявили члены избиркома. Процедура опечатывания урны, соблюдение права каждого жителя на собственный выбор, подсчет голосов и хранение тайны до самой инаугурации – все было проведено в соответствии с законом о выборах.

Внимание! Оглашение результатов выборов депутатов Законодательного собрания государства Экологов: - Курбанова Анна – 2 голоса;
- Приваленко Екатерина, Нимаева Баира, Боргоякова Вероника – по 3 голоса;
- Каневский Алексей – 21 голос;
- Чичина Ксенния – 23 голоса;
- Щербаков Роман – 23 голоса;
- Карасев Сергей – 24 голоса.

Торжественная клятва быть справедливым, ответственным, беспристрастным и сделать всё, что силах, во благо жителей государства Экологов, вручение удостоверений – власть выбрана! От всей души поздравляем Сергея, Романа и Ксению с победой на выборах!

Жители государства также поздравили новоиспеченных депутатов и преподнесли им самые разнообразные подарки со смыслом: камешки, конфеты, плетеные венки, смешные плакаты с серьезными надписями и многое другое.

Первый сложный выбор сделан, и ответственность за этот выбор будут нести все жители государства Экологов до конца смены. Что ж, нужно учится принимать решения - взрослая жизнь не за горами.

Другие новости