Лагерь «Сердце Байкала». Экологическая смена: разработка инфраструктуры

Экономическое становление государства Экологов вступило в кульминационную фазу – сегодня началось создание объектов туристической инфраструктуры.

Лагерь «Сердце Байкала». Экологическая смена: разработка инфраструктуры

Сегодняшняя задача юных экологов - разработка программы, ее публичная защита, а также проектирование и возведение одной символической конструкции туристической инфраструктуры особо охраняемых природных территорий на усмотрение малой группы.

По правилам экономической игры производственная цепочка, приносящая прибыль, состоит из четырех составляющих - готовая трехдневная программа посещения заповедника, транспорт, место проживания и питания для участников. Общие сведения о вариантах и примерных составляющих программы озвучил наш специальный гость, эксперт заповедного дела - Алексей Митрофанов, начальник отдела туризма и рекреации Кавказского заповедника.

Ребята окунулись в туристическую составляющую с головой и к концу дня в технологической зоне лагеря появились гостиница, катер, экостоловая, ресторан, позная, отель, автобус и даже вертолет! И, конечно, по традиции одна постройка должна получить звание самой оригинальной, а патруль, который возвел данную конструкцию – заслуженные медали.

По мнению экспертной группы, члены которой долго совещались и спорили, самым оригинальным объектом туристической инфраструктуры государства Экологов была признана постройка патруля № 6 – катер под названием «Тигренок» для трансфертных акций в Сихотэ-Алинском заповеднике. Поздравляем ребят!

Вечер поэзии, где ребята смогли отдохнуть и прикоснуться к прекрасному – к творчеству, закончил такой яркий и насыщенный событиями день.

Другие новости