Лагерь «Сердце Байкала». Экологическая смена: день информационный

Депутаты законодательного собрания начали свою работу с жесткой политики – созданы первые нормативные акты, которые грозят большими штрафами жителям государства Экологов! К тому же, в лагере побывал необычный гость, который вызвал общественный резонанс по поводу использования социальных сетей!

Лагерь «Сердце Байкала». Экологическая смена: день информационный

Однако начнем с других политических новостей: полностью сформирован государственный аппарат власти - после долгих и тщательных собеседований стало известно, что министром культуры и спорта назначена Колесникова Милана, министром финансов экономического развития – Логозовская Мария. Специфика смены лагеря подразумевала введение обязательной должности министра экологии, которую ответственно заняла Ивкина Дарья. Судей назначена Клушина Владлена, сотрудниками фонда социальных инициатив стали Юрышева Вероника и Шуркина Валерия. Экономически ответственными чиновниками назначены Швецов Никита и Лухнев Игорь – работники банка, а Мархаева Анна заняла должность главы фондовой биржи.

И сегодня же в государстве Экологов появились первые нормативные акты, где прописаны размеры штрафов за различные нарушения законов государства Экологов: незаконная передача и обмен ценными бумагами, нарушения техники безопасности, махинации в экономической сфере государства с этого дня будут наказываться штрафами от 150 до 3000 условных единиц!

Вечером были реализованы первые проекты, которые весьма разнообразили культурную жизнь юных экологов – соревнования по волейболу и кинопоказ разделили лагерь на две площадки, и в рамках этих полярно разных событий ребята расслабились и просто хорошо провели время, которое является самой ценной единицей из всех измерений.

А как много самых ценных единиц в жизни вы проводите, листая ленты новостей во всемирной паутине? Дамов Василий, руководитель офиса агентства «Социальные сети» в Красноярске – наш необычный гость, который заставил всех – и детей и взрослых кураторов задуматься, чем являются для каждого социальные сети? Способом общения с друзьями или вариантом получения информации о событиях из внешнего мира? Василий порассуждал с участниками лагеря о многогранном восприятии информационных потоков, о разности поколений и значении соцсетей в современном мире. Юные экологи, в свою очередь, задали интересующие их вопросы, касающиеся не только интернет-пространства, но и средств массовой информации в целом.

Другие новости