Лагерь «Дорога в Изумрудный город». День второй

Второй день участники летнего лагеря в школе № 8 пос. Сенной вместе с Элли и ее друзьями идут по желтой дорожке, вымощенной кирпичиками, выданными детям за проявленное умение.

Лагерь «Дорога в Изумрудный город». День второй

Утром детки пришли с отличным настроением. После вкусного завтрака несколько отрядов поехали на экскурсию в археологический музей, где экскурсовод показал и рассказал ребятам как, ведутся раскопки на территории древнего города Фанагория. Во время экскурсии ребята с большим интересом слушали экскурсовода и задавали множество вопросов, с восторгом рассматривали различные находки археологов, узнали о процессе реставрации находок. В ходе экскурсии ребята фотографировались на фоне раскопок и музея. Детям настолько понравилась экскурсия, что они даже не хотели уходить, но к сожалению, нам нужно было возвращаться в лагерь.

Остальные отряды тоже не теряли времени зря, они во главе с вожатыми отправились на прогулку к морю, там они загорали, мочили ножки, измеряли температуру воды. На берегу Таманского залива был проведен конкурс на лучший замок Волшебника Изумрудного города.

День прошел на «ура»! Дети ушли домой с памятными призами, счастливые и довольные.

Организаторы лагеря передают слова благодарности от детей и родителей Фонду Олега Дерипаски «Вольное Дело», Программе «Школа нового поколения», директору и сотрудникам «Государственного историко-археологического музея-заповедника «Фанагория», за оказанную методическую подготовку летнего лагеря в нашей школе, организацию и проведение интересных и познавательных экскурсий.

Другие новости