Лагерь «Честь имею!». День второй

Что было? Начало бодро-боевое: зарядка по всем правилам десантных войск во главе с директором лагеря А.В. Демьяненко, после хорошего завтрака подготовка к Торжественному открытию с отработкой элементов строевой подготовки. Маршировали от души, девочки не отставали от мальчиков

Лагерь «Честь имею!». День второй

Что было? Начало бодро-боевое: зарядка по всем правилам десантных войск во главе с директором лагеря А.В. Демьяненко, после хорошего завтрака подготовка к Торжественному открытию с отработкой элементов строевой подготовки. Маршировали от души, девочки не отставали от мальчиков! Дежурный отряд – «Альфа» - так старался весь день, что заслужил похвалу заместителя директора лагеря по общим вопросам Е.Н. Севостьянова «За отличное исполнение обязанностей дежурных по столовой»! Дальше – еще интереснее: урок коллективного (хорового) исполнения гимнов Российской Федерации, Краснодарского края и ВПЦ «Вымпел», затем – занятие по теме «Искусство жить с непохожими людьми». Оказывается, нужно и важно уметь слушать и слышать друг друга, уважать чужое мнение и взгляды, понимать находящегося рядом человека.

001.jpg

Следующий этап – специальный комплексный тренинг. «Болото», «Паутинка вертикальная», «Паутинка горизонтальная», «Навесная переправа», «Бабочка», «Переправа через ущелье», «Строительство моста», «Опасная зона», «По узенькой дорожке», полоса препятствий («Воздушный мост», «Змейка», Бурелом», «Железная паутина», «Через колесо») и, конечно же, «Падение на доверие» - вот список нелегких испытаний, выпавших на долю курсантов в этот день. Но… ни тени уныния или усталости на ребячьих лицах! Все с воодушевлением, шутками и смехом, переходят от этапа к этапу тренинга, и только сосредоточенность и серьезность во взгляде: как справиться, как пройти испытание быстро, без потерь… Полосу препятствий и «Падение на доверие» проходили на новом стадионе, построенном Фондом поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело». И было очень приятно чувствовать на себе заботу людей, находящихся за полторы тысячи километров от тебя!

После обеда – купание и отдых до полдника, затем – сеанс кино: смотрели мультфильм «Десантник Степочкин». Строевая подготовка (прохождение торжественным маршем) показала высокий уровень взаимодействия отрядов и командиров и придала курсантам новые силы.

Занятия кафедры «Здоровый образ жизни» после ужина прошли на «ура»: очень живо и заинтересованно курсанты обсуждали тему сложившихся в обществе стереотипов о курении и алкоголе, выполняли упражнения на развитие памяти, внимания, логики. Завершился этот замечательно-необычный день отрядными «Огоньками», где ребята делились своими впечатлениями от прожитого и пережитого. О чем говорили? О дружбе и взаимовыручке, о поддержке и добром слове товарища, о радости преодоления себя… Завтра – новый день и новые впечатления!