Лагерь «Честь имею!». День шестой

Шестой день лагеря «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013» прошел по плану: зарядка, завтрак, утреннее построение с подъемом флагов, занятия по точкам, обед, купание, соревнования по стрельбе и рафтингу, ужин, просмотр фильма, вечер песен целым лагерем

Лагерь «Честь имею!». День шестой

Шестой день лагеря «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013» прошел по плану: зарядка, завтрак, утреннее построение с подъемом флагов, занятия по точкам (стрельбы, альпинизм, тактика, водная подготовка), обед, купание, соревнования по стрельбе и рафтингу, ужин, просмотр фильма о группе специального назначения «Вымпел», после вечернего кефира – вечер песен целым лагерем. Отряд «Бастион» выезжал на экскурсию в г. Краснодар в музей УФСБ по Краснодарскому краю. Органичное завершение дня – отрядные «Огоньки» и вечернее построение.

Эмоции били через край целый день: «Вымпелу» дали пострелять меньше, чем «Бастиону», к тому же вымпеловцы потерпели поражение по волейболу. Но! Выиграли матч по футболу, заняли 1-е место по рафтингу, провели удачную диверсионную операцию во время занятий по тактике отряда «Альфа». «Бастион» от души пострелял, успел съездить в г. Краснодар в музей (и в какой музей! – куда не попасть обыкновенному гражданину!), однако не поспел на соревнования по рафтингу и по волейболу. «Альфа» показала себя с лучшей стороны в творческом конкурсе: Боевые листки порадовали всех без исключения. А еще – отличилась «Альфа» хорошими результатами в стрельбе и слаженностью действий личного состава на тактических занятиях.

Экскурсию в музее для «Бастиона» проводил действующий сотрудник ФСБ. Курсанты узнали об истории создания и становления организации, о ее функциях в настоящее время, о героях-чекистах всех времен, начиная с 1917 года, о заслугах разведчиков и контрразведчиков в годы Великой Отечественной войны, о героях-земляках… В конце экскурсии - загадка: найти в электродвигателе тайник с оружием, с чем курсанты с честью справились…

Особенно хорошо и задушевно прошел вечер песни: курсанты подобрались как на подбор – с музыкальным слухом и красивыми голосами и с сильным желанием петь. Поэтому песни звучали с воодушевлением и сердечностью:

Служить России суждено тебе и мне,

Служить России – удивительной стране…

На отрядных «Огоньках» звучали признания, пожелания и откровения:

«Я так рад за свой отряд – у нас уже хорошие результаты и 1-е места по альпинистской подготовке и рафтингу!»

«Мы как семья, и это так помогает!»

«Вместе мы выстоим в любых испытаниях и победим!»

«Хочется, чтобы мы прислушивались друг к другу и уважали себя и окружающих!»

«Братья и сестры! Я вас так люблю! В этом замечательном лагере я не замечаю времени! Не хочется думать о расставании!»

«Я всегда мечтал служить в армии, попробовать свои силы в серьезных испытаниях. И вот мне представилась такая возможность! Спасибо нашим командирам и всем-всем, кто организовал этот необыкновенный лагерь!»

Да, действительно, от всей души хочется выразить глубокую благодарность и искреннюю признательность организаторам лагеря, и, прежде всего, Фонду «Вольное Дело»!

002.jpg