Лагерь «Честь имею!». День седьмой

Сегодняшний день – золотая серединка лагеря «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013». Но курсанты лагеря этого даже не заметили – некогда было считать дни, а уж тем более, который из них середина. Дальше время покатится еще быстрее

Сегодняшний день – золотая серединка лагеря «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013». Но курсанты лагеря этого даже не заметили – некогда было считать дни, а уж тем более, который из них середина. Дальше время покатится еще быстрее…

Сегодняшний день также изобиловал событиями: занятия по топографии и ориентированию, основам базирования (завтра – очень важный и ответственный выход!), Полоса препятствий: подготовка и проведение командных соревнований (даже дух захватывает, когда вспоминаешь командный азарт и рывок на победу!), тактико-специальная подготовка: боевой порядок, основы передвижения по пересеченной местности (для отряда «Бастион»), купание, альпинистская подготовка, занятия на кафедре психологии по теме «Индивидуализм – коллективизм», презентация программы «Школа нового поколения» и написание отзывов о Фонде «Вольное Дело». Вот некоторые выдержки из писем курсантов:

«Фонд «Вольное Дело» - крупнейшая благотворительная организация. Я думаю, что этот фонд создали не зря, ведь благодаря ему (Фонду) можно развиваться во всех направлениях». (Отряд «Вымпел») «Фонд участвует в развитии общества, предоставляет возможность для самореализации, содействует модернизации российской школы». (Отряд «Вымпел») «Я видел много «фондов» различного направления, но ни один из них так ярко не повлиял на мою жизнь! Я вижу от него только добро. Сам я из родного города основателя этого фонда Олега Дерипаска… Я искренне желаю здоровья и успехов О.В. Дерипаска, хорошему человеку». (Отряд «Вымпел») «Фонд «Вольное Дело» - это спонсор, которому небезразлична судьба нации. И через много лет в нашей памяти не померкнут воспоминания о том, что он (Фонд) для нас сделал». (Отряд «Альфа»)

А потом… А потом курсанты и командиры все вместе пели задушевные песни о Родине, о красоте родной земли, о товарищах, которых нет рядом с нами, но память о которых навечно поселилась в наших сердцах…

001.jpg