Лагерь «Честь имею!». День девятый

Сегодняшний день принес совершенно новые ощущения, потому что главным событием военно-патриотического лагеря «Честь имею» - Усть-Лабинск-2013» стал конкурс «Мы команда!», доказавший, что команды не просто сформировались, а стали дружными и сплоченными коллективами. Номера, представленные на суд жюри, радовали яркостью и самобытностью, а дух командного товарищества пронизывал все выступления и не позволял пасовать и отступать в трудные минуты

Сегодняшний день принес совершенно новые ощущения, потому что главным событием военно-патриотического лагеря «Честь имею» - Усть-Лабинск-2013» стал конкурс «Мы команда!», доказавший, что команды не просто сформировались, а стали дружными и сплоченными коллективами. Номера, представленные на суд жюри, радовали яркостью и самобытностью, а дух командного товарищества пронизывал все выступления и не позволял пасовать и отступать в трудные минуты (а этих самых трудных минут хватало!). Программа конкурса выглядела следующим образом:

Конкурс «Мы команда!»

Представление команд: смотр строя; девиз, речевка, песня.

Гости (они же судьи):

Главный судья – заместитель председателя местного отделения ДОСААФ РФ в Усть-Лабинском районе, ветеран ВМФ РФ, боевой пловец, участник боевых действий в Эфиопии, участник боевого разминирования во Вьетнаме Сергиенко Сергей Михайлович;

Старший психолог отдела охраны ФКУ ЛИУ-8 Питинова Марина Алексеевна;

Учитель ФК школы № 36 г. Усть-Лабинска Рубцова Жулианна Григорьевна.

Выступление отряда «Вымпел».

Эстафета.

Выступление отряда «Альфа».

Эстафета.

Выступление отряда «Бастион».

Конкурс Боевых листков.

Подведение итогов.

Курсанты пели песни, рассказывали стихи, демонстрировали сценки из армейской жизни. Например, отряд «Альфа» инсценировал песню «Смуглянка», принятую «на ура», а «Вымпел» всей командой исполнил песню «Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд» под гитару, горячо поддержанную благодарными слушателями. По итогам соревнований и оценке творческой программы победу одержал «Бастион», второе место завоевал «Вымпел», а третье досталось «Альфе». Эмоции участников конкурса били через край; они так дружно и тепло поддерживали выступающих аплодисментами, что главный судья не выдержал и сам вышел на сцену с песней «Бескозырка», которую все слушали стоя в знак уважения к памяти героев Отечества. Завершился вечер воодушевленным исполнением гимна лагеря «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013».

Разумеется, ребята не только готовились к конкурсу и участвовали в нем, но еще занимались разными полезными делами: купались, загорали, проходили тренинг с профессиональным психологом отдела охраны ФКУ ЛИУ-8 Питиновой М.А. на тему «Взаимоуважение и взаимодействие», говорили «за круглом столом» об истории и славных традициях кубанского края… Отряд «Вымпел» работал по отдельной программе – курсанты посещали музей УФСБ по Краснодарскому краю, а экскурсию вел ветеран ФСБ Швик Лев Николаевич. После экскурсии «вымпеловцы» активно включились в работу лагеря.

Подвели итоги дня отрядные «Огоньки», где ребята говорили о своих ощущениях, сомнениях и пожеланиях, где часто звучали слова «дружба, семья, команда, любовь, победа».

Что ж, к новым победам нового дня!