Лагерь «Академия практических наук»: дни 5-6

Утром пятого дня в нашем Академгородке прошла пресс-конференция кандидатов в члены Президиума Академии.

Лагерь «Академия практических наук»: дни 5-6

Кандидаты представились, рассказали о себе, своей предвыборной программе, ответили на вопросы жителей городка. В это время избирком продумывал темы для выступления кандидатов на теледебатах. Интересные темы были подобраны: заимствование иностранных слов в нашу жизнь, платная медицина, санкции, урбанизация, ЕГЭ и другие. После обеда прошли теледебаты. Все кандидаты достойно раскрыли выбранные темы и ответили на вопросы телезрителей. А затем наступило время агитации. Каждый патруль по-разному агитировал за своего кандидата: расклеивали листовки, рисовали плакаты, проводили митинги.

После обеда ребята познакомили научного руководителя Программы ШНП Р.А. Лачашвили с хартиями, поговорили о работе каждого со своим эмоциональным состоянием. Состоялось собеседование по приему в Банк. Каждый участник смены получил свой расчетный счет.

А вечером реализовался краткосрочный проект «Точь-в-точь». Все патрули творчески подошли к этому мероприятию: подобрали костюмы, клипы, определили каждому в нем роль. И опять отличились третий и пятый патруль. Ребята максимально раскрыли свой артистизм. Весело и увлекательно прошло время! В конце мероприятия патрули сделали фото на память.

А утром следующего дня прошли выборы членов Президиума Академии. Избирком ответственно отнесся к подготовке выборов. Все патрули пришли голосовать за своих избирателей. Выборы проводились, так, как они проходят в настоящей жизни. Каждый избиратель отдал свой голос за одного кандидата. Выборы были признаны состоявшимися. До вечера итоги голосования сохранялись в тайне. Все патрули в течение дня готовились к инаугурации членов Президиума Академии Академгородка, придумывали подарки кандидатам.

И вот торжественный момент: объявлены победители. Президиум занял свои места. Затем каждый из победителей произнес клятву. Были вручены интересные подарки от патрулей: короны, корабли и другие подарки, которые символизировали честную, справедливую власть.

Сегодня же впервые участники лагеря говорили о наших эмоциях, находили пути решения различных ситуаций всем лагерем, а итог этого общения заполнение каждым членом городка дневника эмоций.

Вечером реализовался краткосрочный проект «Вечер поэзии». Все патрули приняли активное участие в этом мероприятии. Читали стихи Есенина, Ахматовой, Окуджавы и других авторов. Это были стихи о дружбе, любви, войне, Родине и другие. В течение двух часов сменяя друг друга , ребята читали стихи. Трудно было выделить лучшее чтение, настолько талантливые дети.

Другие новости