Лагерь «Академия практических наук»: день 2

Утром второго дня участники лагеря встречали гостей - студентов Кубанского государственного университета, которые провели политическую игру.

Лагерь «Академия практических наук»: день 2

В ходе игры ребята узнали правила публичного выступления, тонкости ораторского мастерства, познакомились с дебатами и стали их участниками, получили индивидуальные консультации от своих старших товарищей. Весело с пользой провели время, участвуя в тренинге импровизаций.

В первый день лагерной смены выявились ребята, которым нравится журналистика. Для них прошел мастер-класс по журналистике. Его провела Миракова Карина. Корреспонденты познакомились с газетным жанром, правилами написания заметок и информации. Узнали, какие слагаемые успеха сопутствуют журналисту в его карьере. Участники лагеря узнали интересную информацию о представлении новостей в социальных сетях.

Вечером в лагере состоялось значащее событие: концерт «Минута славы». Каждый патруль подготовил два номера художественной самодеятельности. Ярко, интересно прошло мероприятие. Патрули показали свою сплоченность. На суд зрителей были представлены стихи Есенина, народные танцы, различные песни. Особенно ребятам запомнились музыкальные композиции о здоровом образе жизни, о войне в исполнении третьего патруля. Ребята так исполнили композицию о войне, что в зале не осталось никого, кто бы ни проникся этим номером. Весь лагерь встал и тихо слушал песню. С удовольствием патрули слушали стихотворение Есенина в исполнении Манько Александра из пятого патруля. Саша сумел показать красоту стихотворения Есенина, посвященного женщине. На мероприятии было видно какие творческие, талантливые ребята приехали в лагерь. Лучшие номера жюри из числа Стажеров выбрало для праздничного концерта.

Замечательно прошел второй день!

Другие новости