Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 9

Утро в лагере началось с экологической акции «Уборка города», в которой принял участие каждый патруль. Лучше всех отработал свой участок патруль № 4, заработав 15 000 у.е.

Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 9

Правительство продолжает работу: был выписан штраф 5 000 у.е. за экологическое нарушение (во время образовательной экспедиции участник игры выкинул мусор в окно автобуса) компании «РосАгро». Издан закон, гласящий: если работник предприятия будет замечен на улице без головного убора, наказывается фирма.

После завтрака начался 4 игровой цикл. Компания «Шторм» - лидер игры на сегодняшний день, строит сразу 8 объектов. В компании четко распределены обязанности. Инженер занимается чертежами, маркетолог занимается рекламой, а остальные участники во главе с генеральным директором – строят. Команда не брала кредиты, как и все остальные команды. Строительство идет за счет полученной прибыли, проданных акций.

Среди компаний произошло изменение. Компания «Бурёнки», оставшись втроем, слились с компанией «АгроQueens». Четко выделяются участники игры, заинтересованные в результатах, в перспективе в карьерном игровом росте и те, кто пытается просто отдыхать В компании «РосАгро» Максим, имеющий должность строителя, ничего не делает. Компания оставила его без зарплаты, без акций, но это не мотивировало Максима на работу. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Хочется отметить работу стажеров на этой смене. Объем работы становится больше. Петросян Валентина, работая на бирже, ищет информацию в интернете, чтобы устанавливать цены на товар, покупает и продает акции, распечатывает цены биржи на каждый день. Ляуман Виктория каждый день делает расчет на лицевых счетах каждой компании и каждого жителя с учетом изменяющихся налогов. Слепов Олег принимает чертежи, постройки граждан. Инженерных книг уже собралась стопка толщиной 15 см!

Большую работу выполняют финансовые директора предприятий. По каждому циклу они должны сдать финансовый отчет, где указывается всё: постройки, расчеты по прибыли на каждую продукцию, заработная плата и все это с вычетом процентов, расходы на постройку. Банк – Ляуман Вика, некоторые отчеты отправляет на доработку. Не научились четко заполнять финансовую книгу только «РосАгро». Выполнение финансового отчета требует организованности, собранности, умения анализировать и считать. Экономическая игра продолжается. Каждый цикл характеризуется увеличением строительного опыта фирм, творчества маркетологов, умением генеральных директоров организовать своих работников, аналитикой финансовых директоров.

После обеда состоялся конкурс профессионального мастерства. Реализовала свой проект Ольшанская Виктория с призовым фондом 3000 у.е. За победу боролись 4 мастера причесок. После часа тишины и полдника был реализован проект Костина Артура «Что? Где? Когда?» с призовым фондом 8000 у.е. В этой интеллектуальной игре соревновались по патрулям. И победителем стал патруль №. 4.

Вечером состоялся конкурс «Мистер Тополек» и «Миссис Тополек». Кто победил в конкурсе мы сообщим позже.

Вечерняя рефлексия позволила сделать вывод, что конфликтов ни в патрулях, ни в компаниях нет, что много спортивных состязаний. Детям нравятся конкурсы и мероприятия, проходящие к городе. Все участники игры реализовали свои таланты и возможности, подружились друг с другом.

Другие новости