Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 8

Восьмой день смены – день образовательных экспедиций. По плану на сегодня посещение Ладожского многопрофильного техникума. Поэтому после всех обязательны лагерных процедур: зарядки, линейки и завтрака, одев одинаковые футболки и кепки с логотипами игры, дети расселись по автобусам.

Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 8

Путь был неблизкий. В дороге многие участники игры обсуждали результаты работы предприятий за прошлый игровой цикл, чертили схемы на будущий цикл, обговаривали будущий ассортимент продукции. Пользуясь случаем временного затишья, дети в автобусе обращались к советникам игры – педагогам за советом по игре. Спрашивали, как можно заработать хотя бы белую майку стажера. Многие поделились своими впечатлениями об игре, о мечтах еще попасть на следующую смену в качестве стажера.

Захаров Егор рассказал как на него повлияла образовательная игра. В прошлом году на осенней Агросмене он не смог показать себя, отмалчивался, не втянулся в игру в начале. Но позже так вошел во вкус, что до сих пор «не может остановиться». В этом году он уже генеральный директор ООО «Шторм» и планирует презентовать свою компанию на защите проектов в конце смены. В его мечтах – побывать в следующем году на экологической смене лагеря «Сердце Байкала».

Время в пути не прошло напрасно. И вот – техникум. Встретили нас доброжелательно, показали основные лаборатории производственного обучения: лаборатория приготовления пищи, автомастерскую. Очень жаль, что наступило время отпусков и ремонта и нам не показали мастер-класс по сервировке будущие повара. Зато мы посмотрели рекламный ролик о профессиях, которые готовят в техникуме, узнали об условиях поступления и учебы. Нам рассказали о победах студентов на соревнованиях разных уровней, показали оборудование для обслуживания автомобилей: разбортировка и балансировка шин. Мальчики интересовались стоимость оборудования и возможностями её использования в бизнесе. Игроки узнали, что у техникума есть своя земля и студенты, обучаясь работе на сельскохозяйственной технике, выращивают и получают урожай, покупая оборудование для работы.

Вернувшись домой, дети стали заниматься каждый своей работой. Идет кастинг номеров на заключительную линейку. Министр культуры Евтушенко Софья организовала бал-маскарад, на сегодня на вечер будет проведен конкурс «Один к одному» и конкурс грима «Маска».

Оказался успешным в своей деятельности Антюфеев Вячеслав, который реализует разные социальные проекты. Он уже провел конкурс игры по дартсу, теннису, реализует проект по сбору мусора и не забывает работу своего предприятий, прекрасно стоит объекты.

Радует своей активностью, инициативностью трудолюбием Ольшанская Виктория. Она поет, переделывает песни, участвует в конкурсах, является финансовым директором фирмы «ФермерsComparation».

На начало 4 игрового цикла в лидерах предприятия: «Шторм» (226 394 у.е.), «ФермерsComparation» (114 200 у.е.), Росагро (98 000 у.е). Четвертый цикл начался, руководитель игры Полторабатько И.В. объяснила игрокам, что условия игры немного изменяются: ограничивается количество выпускаемой продукции на цикл. Считать и думать придется больше! Но никто трудностей не боится. Если они в автобусе думали и работали, во время часа тишины тоже работали и даже во время купания пытались получить консультации у стажеров и советников-педагогов.

Вечером был реализован проект «Конкурс грима «Маска» и «Один в один». Некоторые игроки кроме работы на предприятиях ежедневно реализуют социальные проекты: проводят зарядку, собирают мусор и получают за это деньги от государства.

Жизнь в лагере продолжается!

Другие новости