Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 7

С каждым днем темп жизни в городе Аграриев все быстрее, работы становится все больше, а жизнь все насыщеннее.

Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 7

Практически не увидишь детей, не занятых в процессе. Все что-то делают, считают или чертят, строят планы на день, рисуют рекламные баннеры, этикетки, акции, делают готовую продукцию, сдают акции на биржу, работают в банке.

Сегодня, 24 июля, игра продолжается, идет 3 цикл. Государство увеличило налоги на юридические лица с 20% до 26%. Многие понимают, что знания по математике тут крайне необходимы. Нужно не только уметь строить объекты, но и уметь считать, делать прогнозы, анализировать рыночную ситуацию на каждый день. Легче тем, кто уже был в осенней или прошлогодней летней смене. Большую работу выполняют стажеры. Уж кому приходится трудиться – так это им! Практически вся игра держится на них. Приятно наблюдать, как уверенно они чувствуют себя в игре, помогают игрокам, выполняют свою работу в бирже, банке, принимают чертеж или постройку.

Итогами строительства второго цикла по компаниям и доход за второй цикл стали:
- ОАО «Белки»: мельница, пекарня, элеватор, мясокомбинат - 37250 у.е.;
- «Фермер Корпорэйшн»: мясокомбинат, комбикормовый завод, ферма, мельница - 69000 у.е.;
- ОАР «Шторм»: трактор, элеватор, комбикормовый завод, ферма, мельница - 132600 у.е.;
- «Агро-Queen»: мукомольный завод, трактор, элеватор - 21000 у.е.;
- ООО «РосАгро»: комбикормовый завод, ферма, мельница, комбайн, элеватор - 25050 у.е.;
- ООО «Буренка»: трактор, элеватор, мельница, пекарня - 13000 у.е.

А в первой половине дня состоялась образовательная экспедиция в Усть-Лабинский социально-педагогический колледж. Участников игры радушно встретили, рассказали о рабочих профессиях, которые можно получить в колледже. Для создания позитивного настроение с детьми поиграли в игру на внимание. Затем гостей разделили на группы, и они в сопровождении волонтеров отправились в разные аудитории.

По образовательному маршруту участники игры посетили аудиторию, где им помогли освоить симулятор для обучения вождения на автомобиле. Эмоций была масса. Мы выяснили, что не так проста профессия водителя, не у всех получилось, но всем понравилось!

В следующей аудитории рассказали о нейро-программировании, показали собранную студентами педколледжа модель биоруки. С помощи специальных приборов сняли показания мышечных электроимпульсов с головы, с кисти рук, с икроножных мышц. Дети заинтересованно слушали, задавали вопросы, интересовались, как эти технологии можно применить в сельском хозяйстве.

И последняя аудитория – робототехника. Будущие аграрии попробовали по инструкции собрать робота. Всем экскурсия понравилась и, при разговоре после поездки, некоторые сожалели, что времени было мало на всю экскурсию.

После обеда и часа тишины ребята порадовались сюрпризу – купанию. Жара усиливается, и водные процедуры освежили всех. Вечером были реализованные социальные проекты: соревнование по дартсу и теннису.

После ужина – большое мероприятие – бал-маскарад, куда каждый патруль должен прийти, одетым по определенной теме. И закончился день традиционно рефлексией.

Другие новости