Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 4

Четвертый день в городе Аграриев начался оживленно. Ведь сегодня состоялась пресс-конференция с кандидатами в депутаты Законодательного собрания, работа предвыборных компаний, избирательных комиссий.

Лагерь «АгроШкола «Кубань»: день 4

Участники игры собрались в зале на пресс-конференцию. Кандидатами в депутаты Законодательного собрания стали: Фёдоров Игорь, Саркисян Станислав, Корниенко Евгений, Попова Василиса, Буржев Даниил и Насова Дарья.

Каждый из кандидатов рассказал кратко о себе, о своей будущей политике в городе Аграриев. Некоторые кандидаты говорили о мягкой налоговой политике, кто-то о значении социальной жизни в лагере, кто-то обещал «хорошую» жизнь в смене.

После представления кандидатов каждый патруль задал вопросы кандидатам. Вопросы были о налоговой политике, о зарплате кандидатов, о социальной жизни в смене, о внимании к бизнесу – будут ли приоритеты со стороны правительства. Кандидаты в депутаты ответили на вопросы избирателей.

До обеда каждый патруль должен выполнить определенную работу: получить подряд на возведение трактора, сделать инженерную книгу, сдать чертежи и возвести конструкцию. За эту работу патруль получает определенную сумму денег, которая будет перечислена на личные счета. Чертежи будут продаваться на аукционе. Каждый участник патруля получает ваучер. На собранные ваучеры патруль может приобрести собственность: трактор, зерно, предприятие. Например, трактор стоит 6 ваучеров. На этом этапе патрули учатся работать как предприятие. При желании патруль может стать предприятием или разбиться на несколько компаний. Для тех детей, которые не были в осенней компании, сложно понять алгоритм работы. Дети задают много вопросов стажерам, читают справочник участника, обращаются за консультацией к педагогам и детям, принимавшим участие в играх прошлого года.

Кроме экономической составляющей, не надо забывать участникам игры и о политической составляющей: идет предвыборная гонка, пиар-менеджеры пишут листовки, готовят плакаты о своих кандидатах. В патрулях продолжают вести летописи смены.

После часа тишины лагерь провел генеральную репетицию открытия смены. После репетиции дети занялись своими делами: кто-то выполняет чертежи, кто-то рисует агитационные листовки и развешивает их, депутаты готовятся к теледебатам. Работа кипит.

Вечером прошел аукцион, где патрули смогут купить трактора, предприятия. И закончился день вечерним мероприятием – теледебатами. Каждый депутат заранее получил тему дебатов и готовился к выступлению: вник в суть темы, подбирал аргументы для своего выступления. Перед сном каждый участник игры заполнил дневник эмоций. Дети разрешили посмотреть некоторые дневники. И, если в первые дни в дневнике была грусть, то уже на второй и третий день преобладали такие эмоции, как радость и даже восторг. Такой настрой, думаю, позволит им вершить великие дела на смене.

Другие новости