Лагерь «АгроШкола «Кубань» - 2016»

12 июля на базе Центра детского отдыха «Тополёк» начнет свою работу тематическая лагерная смена «АгроШкола «Кубань» - 2016».

Лагерь «АгроШкола «Кубань» - 2016»

Организаторами молодежного образовательного лагеря стали Фонд «Вольное Дело», Управление образованием Усть-Лабинского района Краснодарского края совместно с АгроХолдингом «Кубань» при методической поддержке программы «Школа нового поколения».

В смене примут участие 60 человек. Это учащиеся школ Усть-Лабинского района, прошедшие осенью 2015 года профильные Осенние образовательные программы «Колосок», «Молоко» и «Семечка» и уже сейчас планирующие связать свою жизнь с сельским хозяйством. Кроме усть-лабинцев в смене примут участие ученики школы № 8 поселка Сенной Темрюкского района Краснодарского края.

За время работы лагеря ребята узнают как привлекательна и современна одна из древнейших профессий человека - земледелие, овладеют азами ведения агробизнеса, познакомятся с самыми современными технологиями, применяемыми на предприятиях группы «Базовый Элемент» и, конечно, - в Агрохолдинге «Кубань». Кроме этого, в рамках проекта «Школа бережливого мышления» ребята смогут научится технологиям «Кайдзен» и применить их на практике.

Для справки.

АгроШкола «Кубань» - стратегический проект, нацеленный на раннюю профилизацию и профориентацию старшеклассников с целью создания мотивации в выборе профессии аграрного профиля и получения необходимых углубленных знаний предметов естественнонаучного цикла и точных наук.

На территории Усть-Лабинского района Краснодарского края проект реализуется Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело», Управлением образованием Усть-Лабинского района совместно с АгроХолдингом «Кубань» с 2015 года. В проекте принимают участие 13 образовательных организации района, более 500 учащихся с 7 по 11 класс и 60 учителей.

Другие новости