Квест-игра «Славка, Сашка, Колька и самолет»

13 января в школе № 5 г. Дивногорска прошла квест-игра по произведению Вячеслава Николаевича Миронова «Славка, Сашка, Колька и самолет».

Квест-игра «Славка, Сашка, Колька и самолет»

А началось все в прошлом году. В рамках работы территориального ресурсного центра Программы ШНП в Дивногорске и муниципального проекта «Читательская грамотность - смысловое чтение» в октябре-ноябре месяцах проходила акция «10 минут чтения» ежедневно. Обучающиеся 5-8 классов (всего 179 человек) читали произведение Красноярского писателя В. Миронова «Славка, Сашка, Колька и самолет».

В своем произведении В. Миронов рассказывает о приключениях подростков в тайге, связанных с поиском сокровищ в наши дни, о сложных взаимоотношениях с одноклассниками, а иногда и с родителями. Главным героям пришлось проявить смекалку, терпение, выносливость, понять, что многое зависит от силы воли и силы духа, от желания преодолеть собственные страхи и комплексы. Учащимся пришлось пройти с героями ряд испытаний, проявить умения читать текст, спасать «утопающего» и многое другое, погружаясь в игру по произведению В. Миронова.

Результаты игры:
1 место - 8 класс «А», 71 балл;
2 место - 7 класс «В», 70 баллов;
3 место - 7 класс «Б» и 7 класс «А», 65 баллов;
4 место - 8 класс «Б», 58 баллов;
5 место - 6 класс, 52 балла.

В организации и проведении игры участвовали волонтеры: Исупова Ангелина, Хохлова Алина, Андреева Анастасия, Денк Евгений, Сорокин Илья, Морозова Анастасия, Головкова Лилия, Дорошенко Роксана, Гусарова Татьяна, Камалова Дарья, Левшакова Светлана, Ромашова Полина.

Организаторы игры выражают благодарность классным руководителям: Ромашовой Н.А., Поповой А.Г., Кириловой О.И., Алтуховой Т.С., Шубиной Л.В., Волоховой Т.В., всем волонтерам, Сморгон С.Б. за идею, техническую и материальную поддержку и Шубиной Л.В. за создание и проведение игры.