«Крылья границы». День 8

В этом году праздник День защиты детей пришелся на воскресение. А воскресение в детских лагерях – родительский день. Не стало исключением и это воскресение

«Крылья границы». День 8
В этом году праздник День защиты детей пришелся на воскресение. А воскресение в детских лагерях – родительский день. Не стало исключением и это воскресение. С самого утра начали приезжать родители в лагерь «Крылья границы». С интересом смотрели они за жизнью ребят, в разговорах между собой отмечая, как возмужали за прошедшую неделю дети. Курсанты готовились к встрече с родителями. Прошла в лагере праздничная линейка, посвященная празднику, в первой половине дня состоялись соревнования по стритболу, стрельбе и рафтингу между командами курсантов и родителей. Было очень интересно и весело.
001.jpg

Продолжились праздничные мероприятия выступлением театральных актеров, которые посетили лагерь в рамках культурной акции «Молодой МХАТ – Кубани 2014». Уже шестой год акция проходит при поддержке фонда «Вольное Дело» и администрации Краснодарского края.

Получив эмоциональный заряд, курсанты с воодушевлением вернулись к «повседневной» жизни. На вечернем построении начальник лагеря поставил отрядам задачу по охране границ лагеря. Курсанты третьего отряда располагались на казачьем кордоне и заступали на ночное дежурство. Курсантам первого предстояло защитить лагерь с воды, используя рафты и байдарки. Второй отряд выступил в роли «условного противника». Ребятам была поставлена задача провести разведывательную операцию и не обнаружить себя.