«Крылья границы». День 7

В последний день весны в лагере началась игра «Казачий кордон». Курсанты, получившие теоретические знания по курсу выживания в природной среде, должны будут на практике показать, чему они научились

В последний день весны в лагере началась игра «Казачий кордон». Курсанты, получившие теоретические знания по курсу выживания в природной среде, должны будут на практике показать, чему они научились.

Каждый из отрядов приступил к разработке проекта сторожевой заставы – казачьего кордона. По условиям игры ребятам предстоит провести одну ночь в сооруженном ими кордоне. Возвести конструкцию курсанты смогут при помощи пионеринга. Сооружения, которые обязательно должны быть на заставе – наблюдательная вышка, флагшток, костровое место и забор.

002 (1).jpg

К выполнению задания курсанты отнеслись с особой ответственностью, и к концу дня первый кордон, возведенный вторым отрядом был готов. После ужина курсанты первого и третьего отрядов проводили товарищей из второго на ночевку, а сами отправились на просмотр фильма «Повесть о настоящем человеке», о котором завтра напишут сочинения об Алексее Петровиче Маресьеве. Напомним, что в честь этого прославленного летчика назван первый отряд.

001 (1).jpg