«Крылья границы». День 10

День начался очень рано – в 5 утра. Быстрый завтрак, молниеносное исполнение команд – курсанты готовятся к выезду в Геленджик. В 6-00 прибыли автобусы. Полчаса на погрузку снаряжения, и в 6-30 курсанты отправились в отдельный авиационный отряд, который базируется на территории учебного центра пограничной службы

«Крылья границы». День 10

День начался очень рано – в 5 утра. Быстрый завтрак, молниеносное исполнение команд – курсанты готовятся к выезду в Геленджик. В 6-00 прибыли автобусы. Полчаса на погрузку снаряжения, и в 6-30 курсанты отправились в отдельный авиационный отряд, который базируется на территории учебного центра пограничной службы.

Четыре часа в пути сопровождал ребят дождь, навивая тоскливое настроение. И в 12-00 по прибытию в пункт назначения, дождь все продолжал идти. Но грустить курсантам было некогда. В течение часа старшие ребята установили 22 палатки и сделали навес от дождя для кухни. Вот где пригодились все навыки, приобретенные на занятиях по выживанию.

002.jpg

После обустройства лагеря и обеда курсантам было выделено личное время. Все ребята решили отправиться на море, но после шторма не все рискнули искупаться. С 17-00 до 19-00 начался конкурс поваров. Девчонки и мальчишки готовили пищу в полевых условиях. Вечерние мероприятие благодаря приобретенному генератору было сюрпризом. Все смотрели фильм «В бой идут одни старики». Отбой был дан в 22-00.

003.jpg