Круглый стол в Федеральном институте развития образования

29 ноября в Федеральном институте развития образования (ФИРО) состоялся Круглый стол, организованный Институтом управления образованием РАО, который по поручению Минобрнауки готовит материалы к Государственной программе «Развитие образования – 2020»

29 ноября в Федеральном институте развития образования (ФИРО) состоялся Круглый стол, организованный Институтом управления образованием РАО, который по поручению Минобрнауки готовит материалы к Государственной программе «Развитие образования – 2020».

Позицию Института представлял И.А. Вальдман, известный по интересным аналитическим работам для Национального фонда подготовки кадров. От ФИРО принимали участие сотрудники различных подразделений, а главным дискутантом был начальник отдела стандартизации д.ф.н. А.А. Попов. Вскоре после начала обсуждения к работе подключился заместитель Министра И.М. Реморенко.

Присутствовали работники инновационных образовательных учреждений общего, высшего и дополнительного образования г. Москвы, а также специалисты энергетической и атомной отраслей.

В числе прочих от НМЦ ШНП была представлена и принята присутствующими с пониманием концепция школы как самообучающейся организации, приведен пример ее воплощения в педагогической интернатуре школы № 26.

Р. Лачашвили