Круглый стол в Дивногорске

Первая неделя рабочая после каникул оказалась в школе № 5 г. Дивногорска очень насыщенной - 11 января состоялась встреча методиста Программы «Школа нового поколения» Игоря Михайловича Гребенника с учителями и учениками школы.

Круглый стол в Дивногорске

Игорь Михайлович уже много лет занимается игровой педагогикой и считает, что в условиях новых Федеральных государственных образовательных стандартов именно за игровыми технологиями – будущее.

В школе Игорь Михайлович в первую очередь встретился с обучающимися-волонтёрами, с активом «Школы Лидера», с участниками образовательных экспедиций. За круглым столом в течении двух часов шло подведение итогов проделанной работы и активно намечались планы на будущее.

Так же целью поездки известного игротехника было знакомство с опытом школы в проведении длительной образовательной игры «Волшебник Изумрудного города», которая в сентябре-октябре 2016 года охватила многие образовательные учреждения Дивногорска. Надо отметить, что эта технология была разработана творческим коллективом под руководством И.М. Гребенника. Поэтому понятен интерес методиста к тому, как его разработки реализуются на практике. В неформальной обстановке, за чашкой чая, общение и обмен мнениями продолжались в общей сложности несколько часов, в них активно приняли участие методисты и воспитатели ДОУ во главе с Л.Ю. Булановой, учителя школ № 5, № 7, Гимназии № 10, представитель ККиПКРО И.Г. Литвинская. Игорь Михайлович отметил многие оригинальные идеи и творческие находки, которые дивногорцы внесли в технологию длительной образовательной игры. Общаясь с коллегами, он дал полезные советы на будущее.

Расходились участники встречи в полной уверенности, что впереди будут ещё новые встречи, новые образовательные игры. Будем жить и работать.

Методист, куратор ШНП МБОУ СОШ № 5 г. Дивногорска С.Б. Сморгон