Конференция по электронному обучению

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» 7-8 июня прошла 8-я Международная конференция «eLearnExpo», в которой приняли участие сотрудники НМЦ ШНП и учитель базовой школы № 26 г. Москвы Ю.А. Шаронина

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» 7-8 июня прошла 8-я Международная конференция «eLearnExpo», в которой приняли участие сотрудники НМЦ ШНП и учитель базовой школы № 26 г. Москвы Ю.А. Шаронина.

На протяжении двух дней участники конференции обсуждали на 2 пленарных заседаниях и в 17 секциях актуальные вопросы электронного обучения (ЭО), включая отечественный и зарубежный опыт организации работ по созданию систем ЭО,инновационные технологии оценки и тестирования, подготовки преподавательского состава для работы в условиях ЭО, мотивацию обучающихся, технологические аспекты ЭО, особенности разработки учебного контента, внедрение технологий ЭО в начальном и среднем образовании.

Именно в этом направлении было выстроено сообщение Ю.А. Шарониной об опыте базовой школы в использовании ЭО для повышения эффективности образовательного процесса.

На пленарном заседании член Программного комитета конференции, руководитель программ Корпоративного университета ОК РУСАЛ д.п.н. И.А. Скальский подвел первые итоги совместных работ по Программе ШНП и программе «РУСАЛ – школам России» и отметил пример базовой школы и ее учителей как подтверждение практической возможности создания модулей и курсов ЭО учителями массовой российской школы.

Р.А. Лачашвили