Художественное чтение на фестивале в Ангарске

Конкурс выразительного чтения среди дошкольников уже состоялся, теперь школьники испытали себя в Художественном чтении. Конкурс проводился в трёх возрастных группах: 7-10 лет, 11-14лет, 15-18 лет. Конкурсантов было очень много. В младшую группу вошли около 70 участников, в среднюю – 40, в старшую – 12

Конкурс выразительного чтения среди дошкольников уже состоялся, теперь школьники испытали себя в Художественном чтении. Конкурс проводился в трёх возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Конкурсантов было очень много. В младшую группу вошли около 70 участников, в среднюю – 40, в старшую – 12.

Много бессонных ночей, долгих репетиций пережили ребята при подготовке к конкурсу. Потому что это было не просто выразительное чтение, а художественное чтение. Участники проявили максимум артистизма, эмоций, яркости. А какие костюмы приготовили они со своими руководителями! Иногда казалось, что участники – это гости из прошлого, из тех времён, когда носили такие наряды.

2012.11.18_001.png

Часто художественное слово сопровождалось народными мелодиями, приплясом.

Но и это ещё не всё. Прошлое столкнулось здесь с настоящим. Народные произведения читали в сопровождении слайдовых презентаций.

Призёрами младшей группы стали участники из Олонской школы, Ангарских школ, Иркутской школы. Порадовали выступления средней группы из Ревякинской школы, Хадаханской школы, Иркутской школы. В старшей группе одержали победу участники из Ангарских школ.

Поздравляем победителей! Так держать! Готовьтесь к следующему фестивалю!

2012.11.18_002.png