Капитан Немо. День третий

День третий, и вот работа закипела. Остров зажужжал, как улей!

Капитан Немо. День третий

Первое испытание дня – торжественную линейку, посвященную открытию смены, участники достойно выстояли. Старший стажер Ранерт Рената впервые руководила построением и благодаря собственной выдержке, успешно представила лагерь почетному гостю - Бондаренко Марине Викторовне – заместителю главы муниципального образования Усть-Лабинский район.

А после началось увлекательное путешествие команд по освоению таинственного мира наук. Стажеры, полгода растившие свои станции, наконец-то получили возможность их протестировать.

«Суматоха выбила из колеи, но получилось собраться, и работа завертелась», - призналась Марина Килеева, станция «Полезные растения». До «Капитана Немо» Марина стажировалась на смене «Таинственный остров» в гимназии № 5, но там «было легче, когда ты не один, ведь станции вели по два-три стажера».

Талашок Дарья, станция «Географическая», решила выбросить самую интересную активность – спортивное ориентирование, так как плохо в нем разобралась и боялась, что у нее не получиться. Но «никогда не поздно попросить о помощи», Лачашвили Ренальд Александрович с удовольствием провел мастер-класс, по стрелке компаса Даша и ее команда обошли весь «остров». «Хорошо, что я не побоялась попросить о помощи!»

Станция «Мыловарение», как всегда очень интересна, семиклассники любят «по-химичить», не боятся смешивать опасные реактивы, но высчитывать их необходимые количества ребятам очень сложно.

Остальные станции также прошли познавательно и продуктивно: поймали рыбу, измерили опытным путем водоизмещение алюминиевого тазика, определили, какую мощность развивает команда во время приседаний!

Вечер порадовал ребят водными процедурами и песнями у костра под гитару.

А завтра мы начинаем строить корабли…

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости