Капитан Немо. День четвертый

День четвертый, продолжаем изучать, исследовать, изобретать!

Капитан Немо. День четвертый

Колонисты продолжают обустраивать остров, и каждый увлеченно занят своим делом. После оздоровительной зарядки, на утренней линейке 20 самых активных, быстрых, креативных получили наградные звенья и с гордостью скрепили их в общую цепь под радостные аплодисменты всего лагеря.

Многим ребятам сложно было дождаться окончания мероприятия, ведь их ждала работа на станции: новые открытия, приключения и загадки!

Распределение ответственностей на ст. «Полезные растения» помогло выполнению всех поставленных задач, так как каждый занимался своим любимым делом.

Такую беседу можно услышать между двумя девчонками на берегу р. Зеленчук.
- Почему при прыжке в воду большой высоты можно разбиться? - Сила действия равна силе противодействия! То есть …

Или на ст. «Плавание тел».

- Почему деревянный брус становится ребром, а не плоскостью?
- Равномерное распределение сил …

Колонисты продолжают обустраивать остров, после дневного отдыха навели чистоту в «пещере». Ребята заинтересовались, где это место, неужели их отведут в какую-то пещеру? И очень смеялись, когда их привели с метлами и тряпками на сцену.

Защита чертежей показала первые плоды смены – ребята не были скованны, четко презентовали свои корабли, отвечали на вопросы. Выявились три победителя, набравшие одинаковые баллы, и все применившие технологии Кайдзен, о которых им рассказывала М.П. Эльберг. Вечером команды приступили с сборки конструкций. Стажеры при этом разделились на две группы: некоторые активно помогали и даже взяли всю инициативу на себя, а другие (Ранерт Р., Чебан Д.) только наблюдали со стороны. Интересно, посмотреть на результат!

Завтра ребят ждут новые станции, а значит открытия и приключения.

Руководитель программы
лагеря «Капитан Немо»
Пенчук Е.М.

Другие новости