Каникулы с пользой

Вот и пролетели осенние каникулы, а с ними и пять занимательных дней осенней образовательной программы «АгроШкола «Кубань». 8 ноября 57 компаний собрались для представления своих достижений на выставке в школе № 36 г. Усть-Лабинска.

Каникулы с пользой

Чего здесь только не было и вкуснейшая экологически чистая сметана, и макароны из особых сортов пшеницы, и сахар, и халва, и корм для животных, и топливо, и строительные материалы, и многое-многое другое.

Разнообразие компаний и товаров, которые они произвели, поражали оригинальностью, а порой и изыском. Яркие краски рекламы, графики, взмывающие стрелками вверх, зазывалы в костюмах – все привлекало внимание потребителей и экспертов. Особенностью лагерей этого года было то, что не было ни одной компании, носящей имя на иностранном языке.

В рекреациях и корридорах школы, где обосновалась выставка, участники и гости сновали как муравьи в большом муравейнике. Несмотря на шум, эксперты от дивизионов АгроХолдинга «Кубань», Кубанского государственного технологического университета, администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, представители школ и учреждений среднего профессионального образования, выслушивали доклады генеральных и финансовых директоров, задавали вопросы по существу производства инженерам, технологам, маркетологам, экологам и другим участникам агросмен. А те в свою очередь очень обстоятельно с полным пониманием дела, отвечали.

Каждая компания с упоением рассказывала, какие продукты они изготовляли, какими путями двигались к цели, какие конструкции строили и, конечно, сколько заработали... Ведь заработанная сумма и есть критерий отбора победителей и призеров.

Итоги подвели на торжественном мероприятии в зале РДК «Кубань». Компании, заработавшие за время работы смен наибольшее количество финансовых средств, стали победителями и призерами 2017 года.

Награждение проводили Поляков Юрий Анатольевич, исполняющий обязанности начальника управления образованием, Тимонина Наталья Васильевна, заместитель начальника управления образованием, Сафронов Иван Викторович, исполняющий обязанности директора Агрообъединения «Кубань» и представители дивизионов АгроХолдинга «Кубань» НПО «Семеноводство Кубани», сахарного завода «Свобода», предприятий переработки и хранения зерна.

С радостью поздравляем компании, добившиеся лучших результатов в экономической игре!

Каждая компания, ставшая победителем или призером, получила диплом управления образованием и денежный приз от предприятия АгроХолдинга «Кубань», все участники и стажеры-консультанты – сертификаты.

Благодарственные письма были вручены переданы генеральному директору АгроХолдинга «Кубань» Рагозину Леониду Викторовичу, начальнику сектора оценки и развития персонала ООО «Управляющая компания АгроХолдинг «Кубань» Простотиновой Елене Николаевне и вручены педагогам, обеспечившим выполнение всех запланированных мероприятий агросмен:
- Разинько Юлии Сергеевне, руководителю смены «Сахар»,
- Наметкиной Светлане Александровне, заместителю руководителя смены «Сахар»,
- Эльберг Марине Петровне, руководителю мены «Гайка»,
- Румбешт Розе Фидаиловне, заместителю руководителя смены «Гайка»,
- Бондаренко Ирине Анатольевне, руководителю смены «Колосок»,
- Коваленко Наталье Валерьевне, заместителю руководителя смены «Колосок»,
- Полторабатько Инне Викторовне, руководителю смены «Молоко»,
- Щербановой Евгении Михайловне, заместителю руководителя смены «Молоко»,
- Бухтояровой Ирине Дмитриевне, руководителю смены «Зернышко»,
- Василенко Виктории Олеговне, заместителю руководителя смены «Зернышко»,
- Сагиян Марине Арамаисовне, руководителю смены «Семечка»,
- Деркач Галине Николаевне, заместителю руководителя смены «Семечка»,
и стажерам – экспертам, организовавшим экономическую игру:
Батлуковой Алене, Арташкину Артуру, Пироговой Дарье, Доценко Любови, Петросян Валентине, Барыба Анжелике, Самарскому Николаю, Быкову Дмитрию, Жмака Екатерине, Поздняковой Екатерине, Олейниковой Аделине, Гашевой Марине и Панчиловой Екатерине.

Все участники выражают признательность и благодарность незримым вдохновителям, инициаторам и помощниках данного грандиозного мероприятия - программе «Школа нового поколения» в лице руководителя программы Орловой Елены Владиславовны, научного руководителя Лачашвили Ренальда Александровна, методиста Гребенника Игоря Михайловича, директора АНО НМЦ «Школа нового поколения» Манеровой Веры Федоровны, Фонду поддержки социальных инициатив Олега Дерипаски «Вольное Дело» в лице председателя Совета директоров Румянцевой Тамары Дмитриевны, генерального директора Никитиной Елены Анатольевны. Поэтому очень логично закончилось мероприятие исполнением гимна ШНП. Исполнение песни еще раз показало насколько сильно сплотились дети и взрослые во время проведения осенних агросмен, дух дружбы и единения не просто витал в воздухе, а буквально наполнил зал!

Было и весело, и грустно, все радовались от того что всё здорово получилось, а грустили от того что агросмены подошли к концу.

Ну что ж, дорогие «аграрии», до новых встреч!!!

Другие новости