Как на Масленой неделе…

С 11 по 17 марта в школе № 3 г. Кондрово проходила Масленичная неделя, когда зиму провожают, а весну встречают. Правда, в этом году зима никак не хочет уходить от нас: то засыплет снегом колючим, то заморозит холодом трескучим. А 15 марта, перед игрой, снегопад сменился проливным дождём. Но всё идёт своим чередом, и времена года совсем скоро сменят друг друга

С 11 по 17 марта в школе № 3 г. Кондрово проходила Масленичная неделя, когда зиму провожают, а весну встречают. Правда, в этом году зима никак не хочет уходить от нас: то засыплет снегом колючим, то заморозит холодом трескучим. А 15 марта, перед игрой, снегопад сменился проливным дождём. Но всё идёт своим чередом, и времена года совсем скоро сменят друг друга.

16 марта учащиеся 5-х классов школы в рамках проекта «Я – пятиклассник» участвовали в образовательной игре под названием «Масленица». Вместе с учениками играли и их родители, что стало уже традицией для школы.

2013.03.20_konrovo3_1.jpg

Перед началом игры, как и полагается, ребята сделали чучело, нарядили его. Затем учащиеся разделились на 4 команды: «Радуга», «Дружная команда», «Блинчики» и «Оладушки». В каждой команде были и ученики, и родители. Участники познакомились с названиями дней Масленичной недели: «Встреча», «Заигрыши», «Лакомка», «Разгуляй», «Тёщины вечерни», «Золовкины посиделки», «Прощёный день». Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы, пели частушки. Между конкурсами проводились тренинги, которые проверяли сплочённость участников команды, показывали их единство и умение работать в группе, сообща.

Затем все команды перешли в спортивный зал. Там ребята вместе с родителями прошли весёлую эстафету, залезали на канат, участвовали в играх «Голова и хвост Дракона», «У медведя во бору», «Красно солнышко».

Разогревшись и вдоволь насмеявшись, все вместе отправились в столовую, чтобы полакомиться традиционным блюдом – великолепными блинами, которые приготовили наши искусные повара.

Несмотря на причуды погоды, участники всё равно остались довольны, и вновь «победила дружба»!

2013.03.20_konrovo3_2.jpg