Как казачата осень в мешки собирали

На дворе деревья сбросили листву, и словно золотой ковер лежат на земле. Как здорово бегать по такому ковру! Но везде должен быть порядок. 30 ноября – последний день осени. Пятиклашки и первачки школы № 6 им. И.Т. Сидоренко вышли на субботник

Как казачата осень в мешки собирали

На дворе деревья сбросили листву, и словно золотой ковер лежат на земле. Как здорово бегать по такому ковру! Но везде должен быть порядок. 30 ноября – последний день осени. Пятиклашки и первачки школы № 6 им. И.Т. Сидоренко вышли на субботник.

Погода в этот день выдалась солнечная. Ребята вместе с родителями отправились на свой участок. Настроение у всех отличное. Они взяли с собой пакеты, перчатки, грабли и веники. Под веселые истории все выполняли свою работу: сгребали листья в большие кучи и складывали в специальные пакеты. Ребятам очень не хотелось прощаться с осенью, и они брали охапки листьев и подкидывали их вверх, делая искусственный листопад. Но природу не обманешь, на пороге зима, и все с грустью стали сгребать «Осень» в мешки...

Четверокласники школы № 7 ст. Воронежской искали ответ на вопрос «Чем я талантлив?» и как можно развить свой талант. А в школе № 8 п. Двубратского начали активно готовиться к зимней сессии большой образовательной игры «Навстречу Олимпиаде Сочи 2014» - в профессиональной студии ребята записали две песни «Олимпиада» и «If You Are Happy».

Об этих и других мероприятиях читайте в отчете координатора Программы «Школа нового поколения» Елены Георгиевны Долотиной.