Исполнение желаний

День двенадцатый путешественников в Изумрудный город из Черемхово был посвящен главе «Исполнение желаний».

Исполнение желаний

«Страшила уверял, что у него в голове
бродят замечательные мысли.
Железный Дровосек рассказал, как приятно
бьется сердце в его груди…»

В первой половине дня пятый и седьмой патрули отправились на тематическую экскурсию «Взгляд в прошлое – путь в будущее» в городской музей, а первый, второй, третий и четвертый патрули стали участниками городской спартакиады на стадионе Шахтер. Оставшиеся ребята эмоционально «болели» и поддерживали команду школы.

Вернувшись в лагерь все патрули знакомились с главой повести «Исполнение желаний». Каждый патруль размышлял над вопросом: каким образом у Страшилы появился острый ум, у Железного Дровосека доброе любящее сердце, Трусливый Лев обрёл смелость? Результаты своих размышлений ребята отразили в летописи своего патруля. Педагоги-воспитатели, беседуя с ребятами, обратили внимание, что патруль – это тоже маленькая команда ребят, объединённых одной целью. И только в атмосфере дружбы, понимания, взаимовыручки могут раскрыться самые лучшие качества личности каждого ребёнка.

День пролетел очень быстро, впереди два выходных дня, все разговоры ребят только о карнавале, который состоится 21 июня.

Педагоги на ежедневной рефлексии отметили, что ребята с нетерпением ожидают встречи после выходных.

Другие новости