И снова в путь!

День тринадцатый игры, проходящей в школе № 1 г. Черемхово был посвящён главе повести «Снова в путь».

И снова в путь!

«Ночью Элли приснилось, что огромная птица
несёт её высоко над Канзасской степью,
и вдали уже виден родной дом…»

Тема дня была озвучена для ребят на традиционной линейке. Каждый патруль получил свой главный кирпичик - признание команды настоящих друзей, которые достойно выдержали все испытания и доказали, что проблемы можно решить, если они владеют умением договариваться и слышать друг друга.

В этот день ребята стали участниками экспериментов в научно-исследовательской лаборатории «Мир глазами физики». Много экспериментов было проведено с жидким азотом, ребята впервые своими глазами увидели и сами провели фокусы. На самом деле в основе этих фокусов лежат законы физики.

Во второй половине дня ребята в патрулях читали отдельные фрагменты главы «Великий и ужасный». Педагоги-воспитатели в беседе с ребятами обратили внимание на название главы «Великий и ужасный», так как с одной стороны Гудвин был Великим правителем Изумрудного города, а с другой стороны мнимым волшебником. Были обсуждены вопросы: зачем же понадобилось Гудвину притворяться чудодеем, обманывать людей и прятаться от них в течение многих лет? Почему жители сказочной страны приняли Гудвина за великого волшебника? Почему Гудвин обрадовался, когда его разоблачили?

Логическим окончанием этого дня был просмотр научно-популярного фильма «Земля – наш общий дом!».

День завершён. Он был пронизан одной идеей, как легко обмануть человека, если он не интересуется наукой.

Другие новости