Европейский чемпионат по робототехнике FTC Dutch Open 2017

Команда по робототехнике Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский энергетический колледж» «SIBERIAN BEAST» приняла участие в европейском чемпионате по робототехнике FTC Dutch Open 2017. Чемпионат проходил 19-20 мая 2017 года в Эйндховене (Нидерланды).

Европейский чемпионат по робототехнике FTC Dutch Open 2017

Команда с уверенностью прошла все квалификационные матчи и в нелегком соревновательном сражении с 49 командами из Германии, Нидерландов, США, Чехии, Испании, Бельгии, Великобритании, Саудовской Аравии, Италии, Израиля, Румынии, Индии и России, сумела занять 5-ю позицию в своем дивизионе и 9 позицию в общем зачете и дошла до полуфинала.

Право представлять Россию на европейском чемпионате ребята получили благодаря победам на сибирских и всероссийских соревнованиях. Энергетический колледж с 2012 года участвует в программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которые в Сибири реализует En+ Group и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Состав команды «SIBERIAN BEAST: Трофимова Мария, Корнев Вячеслав, Грабко Александра, Марушенко Алексей, Бекурин Георгий. Сопровождающий преподаватель на чемпионат – преподаватель Юргина М.А. Руководитель: Яровая Евгения Сергеевна – преподаватель колледжа.

Студенты, преподаватели и администрация ГБПОУ Иркутской области «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность за оказание финансовой поддержки компании En+ Group и Фонду «Вольное Дело» за предоставленную возможность попробовать свои силы в области робототехники на чемпионате FTC FTC Dutch Open 2017.

Автор статьи: Яровая Е.С.