Энерголагерь в школе № 1 города Абакана

С приходом лета в городе Абакане открылись детские школьные лагеря. В школе № 1 второй раз был организован энергоотряд, в котором приняли участие 15 школьников. Педагоги организовали для них по-настоящему увлекательную жизнь, выбрав один из лучших способов сделать жизнь в лагере интересной для всех – проведение смены в игровой и одновременно обучающей форме.

Энерголагерь в школе № 1 города Абакана

С 1 по 21 июня дети приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, совместных играх и концертах, робототехнических и спортивных соревнованиях, научных исследованиях с помощью цифровых микроскопов. Дети жили по распорядку, занимались коллективными делами, жили по законам лагеря. Ни один день не был похож на другой. Педагоги радовали детей интересными и занимательными мероприятиями, старались удивить их новыми идеями. Развивающие ум, смекалку, фантазию, воспитывающие чувство солидарности и дружбы викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, турниры продолжались на протяжении всей смены. Участвуя в мероприятиях, ребята учились формулировать свои мысли, общаться в коллективе, вырабатывали умения и навыки, необходимые успешному человеку в повседневной жизни.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова одного из участников энергоотряда о проведенном времени:

«Лето – самое жаркое, самое яркое и самое свободное время года. Особенно его любят школьники, так как лето означает ещё и наступление самых долгих и приятных каникул. Три месяца без учёбы. Девяносто два дня безделья. Две тысячи двести восемь часов веселья. И сто тридцать две тысячи четыреста восемьдесят минут свободы.

Кажется, вот оно – счастье, радость и прочие «плюшки». Но многие в конце изнурительного года, особенно после финальных и самых напряжённых месяцев учёбы просто теряются, не зная, чем занять так резко освободившееся время. Кто-то с головой погружается в любимые хобби, которые всё время до этого были на втором плане, кто-то отправляется с родственниками за границу, а кому-то и дома поваляться в радость.

В этом году мой выбор пал на обычный пришкольный лагерь. Думается, что ничего такого интересного в этом нет. Но, как оказалось, я ошибалась. Это были самые яркие и запоминающиеся двадцать дней каникул, что я провела там. По началу, было неуютно, немного страшно и капельку скучно. Почти никто друг друга не знал, собираясь в кучки по интересам, наш отряд был довольно разрознен. Но уже с первого дня всё пошло не так, как представлялось. И это было, в общем-то, только к лучшему. Весёлое знакомство, проведённое в различных играх и давшее узнать друг друга лучше, пошло всем только на пользу и позволило хоть немного разговориться всем. Дальнейшие прогулки по улицам города, игры в парках, походы только больше помогли нам поладить. Кто-то даже, возможно, нашёл себе новых хороших друзей. Мы смогли так же узнать что-то новое для себя, немного разобрались в такой интересной сфере, как робототехника. Было много весёлых, светлых и просто забавных моментов, которые не хочется забывать».

Другие новости