Энерголагерь. День шестой

Сегодня наверняка самый долгожданный день для наших ребят – сегодня они получили долгожданную свободу: с сегодняшнего дня дети сами организуют свою лагерную жизнь: налоги, мероприятия, проекты, компании...

Энерголагерь. День шестой

Добровольная дисциплина -
это и есть абсолютная свобода

А все это потому, что депутаты Законодательного собрания приступили к исполнению своих непосредственных обязанностей. Настя, Света и Стас целый день принимали сначала претендентов на министерские кресла, а затем жителей города, желающих претворить свои идеи в виде проектов в жизнь.

И уже в конце первой половины дня депутаты озвучили состав кабинета министров. С этого дня Герасименко Дарья (Москва, сборная En+) – министр экономики и финансов - будет отвечать за все денежные операции в нашем городке. Министру здравоохранения и безопасности – Уральскому Руслану (Иркутск, школа № 80) – предстоит следить за чистотой и бережным отношением к окружающей среде. Организация досуговых мероприятий теперь целиком и полностью в руках министра культуры и спорта Скрипко Даниила (Красноярск, учебно-производственный центр «Прогресс»). Судить строго, но справедливо собирается Точилова Елизавета (Иркутск, лицей ИГУ), а честные и беспристрастные банкиры - это Вальченко Антон (Братск, лицей № 1) и Хамаев Артем (Иркутск, лицей ИГУ). Обменивать акции, формировать цены на выпускаемую продукцию на нашей энергетической бирже будет Бурмакина Евгения (Черемхово, школа № 1). Вот такая у нас власть, просим любить и жаловать!

Сегодня же начал свою работу Фонд социальных инициатив, сотрудниками которого были выбраны Гаврилова Анастасия (Черемхово, школа № 1) и Астахова Елизавета (Братск, лицей № 1). На сегодняшний день фондом одобрено 11 проектов различной направленности. А идей у ребят еще очень-очень много! Отличное начало! И чтобы не откладывать дело (а точнее, дела в виде долгожданных проектов) в долгий ящик, мы начали прямо сегодня! Спортивные бои подушками и развлекательное шоу «Угадай мелодию» - такие мероприятия прошли сразу после ужина, изрядно разнообразив жизнь участников лагеря «Сердце Байкала-2015».

А на вечерней линейке наблюдался неожиданный подъем патриотического духа города Энергетиков – ребята пришли с нарисованными на щеках флагами Российской федерации, а гимн спели не хуже любого специально подготовленного хора. Там же, на завершающем событии дня, депутаты Законодательного собрания объявили о налогах на завтрашний день: с физического лица будет удержано 12%, а с юридического – 27%.

А как дальше будет развиваться игра, останется ли Законодательное собрание таким же лояльным к жителям города, какие будут созданы компании – все это и многое другое вы узнаете совсем скоро!