Энерголагерь. День пятый

Сегодня наступило время тишины – так называется в нашем городе Энергетиков час, оставшийся до выборов депутатов Законодательного собрания. Все агитационные материалы сняты, все листовки розданы, не слышно даже призывных выкриков. Кандидаты в депутаты выглядят спокойными, хотя внутри у них, наверняка, бушует настоящий ураган самых различных эмоций.

Энерголагерь. День пятый

Все люди в истории всегда стояли
перед трудным выбором.
Так что вся наша история -
это последствие наших выборов и решений.

Буквально через несколько дней в нашем лагере ни у кого не будет даже свободной минутки - стартует экономическая игра: запустят свою деятельность энергетические компании, фонд социальных инициатив начнет оплачивать проекты, биржа выставит начальные цены на добываемое сырье, банк начнет подсчитывать прибыль, а депутаты издадут свои первые законы.

А сегодня наступило время тишины – так называется в нашем городе Энергетиков час, оставшийся до выборов депутатов Законодательного собрания. Все агитационные материалы сняты, все листовки розданы, не слышно даже призывных выкриков. Кандидаты в депутаты выглядят спокойными, хотя внутри у них, наверняка, бушует настоящий ураган самых различных эмоций.

Выборы прошли без замечаний, без происшествий, воздержавшихся не было – все жители с помощью бюллетеня и ручки сумели выразить свою гражданскую позицию.

И вот избирательная комиссия объявляет результаты. Жители замерли. Казалось, даже сама природа застыла в ожидании – ни крика чаек, ни дуновения ветра… «Получено бюллетеней… при вскрытии урны обнаружено бюллетеней… Действительные бюллетени составили… » - зачитывает председатель избиркома. Но всякое ожидание вознаграждается тем, чего ждешь - мы представляем вам результаты выборов: голоса избирателей между кандидатами в депутаты Законодательного собрания города Энергетиков распределились следующим образом:

  1. Зарбаева Анастасия – 23 голоса
  2. Овсянникова Светлана – 14 голосов
  3. Сергеев Станислав – 14 голосов
  4. Лужецкая Алина – 13 голосов
  5. Кошкарев Вениамин, Фролова Дарья – 8 голосов
  6. Жуланова Светлана, Диденко Яна, Мархаева Анна – 4 голоса
  7. Попов Максим – 1 голос

Мы от всей души поздравляем Зарбаеву Анастасию (Иркутск, школа № 80), Сергеева Станислава (Черемхово, школа № 1) и Овсянникову Светлану (Иркутск, лицей ИГУ) со вступлением в должность депутатов Законодательного собрания города Энергетиков. Надеемся, что выбранная власть будет править мудро и справедливо.

Торжественная церемония инаугурации началась с клятвы депутатов и вручения им удостоверений, подтверждающих полномочия. А далее каждый патруль преподнёс подарок Законодательному собранию – звезду как символ вечности и стремления к идеалу, камень как знак мудрости и силы, байкальскую водичку для чистых намерений и даже лапшу быстрого приготовления «чтобы придавала силы, а не висела на ушах у народа» и многое другое. И, конечно же, не оставили новоиспеченную власть без творческих номеров – песни, танцы, представления изрядно повеселили депутатов, так что после ужина они устроили дискотеку в честь состоявшихся выборов.

Пока мы радуемся прошедшим выборам, время – самая коварная единица на свете – идет, спешит, бежит. У времени свое видение всего, оно неумолимо, и вот уже пятый день в городе Энергетиков склонился к закату…