Энерголагерь. День первый

…6 июля 2015 года. В столице Сибири - Иркутске - обычный, ничем не примечательный с виду день. Утром было немного пасмурно. Деловой город как обычно спешит, торопится, кипит событиями и делами. Люди, подобно городу, важные и солидные, бегут в толпе, едва различая оттенки тротуара под ногами…

Энерголагерь. День первый

Однако компании ребят, ожидающих «своего» автобуса на железнодорожном вокзале и в аэропорту однозначно привлекают внимание прохожих невероятным позитивом и искоркой томительного ожидания в глазах. Дети взволнованны, суетливы, непоседливы, взрослые немного напуганы...

…Поездка выдалась не из легких: +30 на улице, дорога оставляла желать лучшего… Юные путешественники даже сбавили свой пыл! Но совсем ненадолго – стоило только могущественному озеру показаться из-за сопок, только первая синева заискрилась вдали и будто не бывало нескольких часов в пути: усталость отступила, уступив место долгожданной радости. «Сердце Байкала-2015»! Раскрывай свои гостеприимные объятия: прибыли любознательные исследователи, желающие стать настоящими энергетиками! Много всего предстоит сделать, рассказать, многому научиться, многое открыть заново для себя и других… Но это все позже.

А пока наши ребята разместились на новом месте, познакомились со своими соседями и даже успели поделиться на патрули – группы, в которых предстоит работать на протяжении всей лагерной смены. Упражнения для командообразования закрепили результат и поспособствовали рождению новых замечательных коллективов, от которых мы все многого ждем.

Ребята из Иркутска, Красноярска, Братска, Ангарска, Черемхово, Байкальска, Дивногорска, Усть-Лабинска на протяжении двух недель будут активно осваивать основы инженерной культуры, узнавать себя и товарищей с разных сторон и просто учиться. Все, что узнают здесь юные исследователи – бесценно! Пожелаем им удачи!