Энерголагерь. День девятый

Сегодня главными новостями города Энергетиков стали экономические новости. Всем жителям предстояло определиться с нелёгким выбором: открыть свой бизнес или отдать в пользу какой-либо компании свой ваучер (по 1 штуке получили все граждане) - государственную ценную бумагу, необходимую для приватизации одной или нескольких электростанций, имеющихся в распоряжении города.

Энерголагерь. День девятый

- Жизнь наша событиями полнится…
- А кто же создает эти события?
- Мы сами. Всегда. Сейчас. Ты и я.

Для покупки одной электростанции необходимо собрать 9 ваучеров. Когда каждый житель нашего города определился с дальнейшей деятельностью, началась организация энергетических предприятий.

В обычной жизни словосочетание «основать свою компанию» выглядит немного пугающим: столько документов нужно оформить, столько инстанций обойти, кроме того, нужно найти свою верную команду, выбрать вид деятельности, который должен приносить доход и еще многое-многое другое. В нашем лагере все тоже непросто: сотрудники фондовой биржи и банка зорко следят за правильностью выполнения всех шагов на пути к созданию компаний. Но наши юные энергетики успешно справились с этой задачей.

На сегодняшний день зарегистрировано 6 торгово-промышленных организаций, у каждой из которых имеется устав, выпущены свои оригинальные акции, распределены все роли: помимо генерального директора в каждой копании есть финансовый директор, главный инженер, директор по устойчивому развитию и рабочие.

Представляем вашему вниманию список компаний нашего города:

  • ОАО «ЭнергоСиб» (генеральный директор - Неприятнова А.С.)
  • ОАО «СибБайЭнерго» (генеральный директор - Вайчишина О.Б.)
  • ОАО «Рос Энерго» (генеральный директор - Кошкарев В. А.)
  • ОАО «Свет Завет Дар» (генеральный директор - Жуланова С.Н.)
  • ОАО «ГолубьCorporation» (генеральный директор - Фомина С.Е.)
  • ОАО «Пикачушка» (генеральный директор - Карасёв С.Ю.)

Четыре компании имеют информационно-издательскую направленность:

  • ОАО «Good Life» (генеральный директор – Григорьева Д.С.)
  • ОАО «Энерго-новости с берегов Байкала» (генеральный директор – Тимченко Д.Г.)
  • ОАО «Вчера, сегодня, завтра» (генеральный директор – Григорьева Д.С.)
  • ОАО «Тем временем в Энергетиках» (генеральный директор - Лесюта Н.А.)

Мы поздравляем всех генеральных директоров с успешным стартом!

В продолжение экономических новостей: за сегодняшний день построен 31 объект энергетической инфраструктуры – от новых электростанций, ЛЭП, трансформаторных будок, до модернизации уже имеющихся. Инженерные книги заполняются юными исследователями практически со скоростью света, который, кстати сказать, они производят в количестве 800 кВт за игровой цикл!

С девятого дня прекратил свое существование Фонд социальных инициатив, одобрив за время работы 32 проекта, большая часть которых оказалась спортивной направленности. Что и говорить, а здоровый образ жизни у нас на первом месте. Надо сказать, жизнь нашего города вне экономики очень разнообразна: сегодня за 2 часа ребята провели мастер-класс по плетению браслетов, соревнования по волейболу и бадминтону, всеми любимую игру «Крокодил» и творческий конкурс «Минута славы». Просто неутомимые энергетики!

Подводя итоги дня, хочется сказать… Каждый человек, повстречавшийся нам на пути, каждое место, в котором мы были или будем, каждое событие, произошедшее с нами так или иначе повлияет на ход дальнейшей жизни. Никто не будет прежним после лагеря «Сердце Байкала». Это место меняет всех. Всегда.