Энергетическая смена молодежного лагеря «Сердце Байкала-2014»

25 июля турбаза «Данко» гостеприимно встречала новых и старых друзей - компания En+ и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» запустили энергетическую смену молодежного лагеря «Сердце Байкала-2014»

25 июля турбаза «Данко» гостеприимно встречала новых и старых друзей - компания En+ и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» запустили энергетическую смену молодежного лагеря «Сердце Байкала-2014».

И ни дождь, ни ветер не помешали начать жизнь в замечательном городе Энергетиков 100 учащимся и педагогам из Дивногорска, Братска. Иркутска, Анагарска, Черемхово и Москвы. Ребята собрались разные: веселые и стеснительные, шумные и молчаливые, смелые и робкие. Но всех их объединяет желание поучаствовать в новой для себя программе.

Первый день в лагере – очень важный момент! Ведь именно в этот день происходит знакомство, рождается команда, осваивается территория. Но самое главное – дается старт Программе!

Инструктаж Игоря Михайловича Гребенника, директора лагеря, прерывался радостными репликами - ребята уточняли детали, задавали вопросы. Все, если не поняли с первого раза что-то по содержанию программы, то уже точно определили, что этот лагерь отличается от других образовательными площадками, четкими требованиями и большими возможностями.

Готовы ли к этому ребята? Надеемся, что «да»!

Солнце спряталось в дымке, а жителе города Энергетиков уселись первый раз на рефлексию. Надо ведь успеть сказать друг другу то, что накопилось за день, поделиться… Не будем им мешать!