Энергетическая смена. День второй

Раннее солнце осветило сопки, позолотило верхушки деревьев и заглянуло в окна домов, где сладко спали жители государства Энергетиков. Пора вставать!

Энергетическая смена. День второй

Звуки музыки позвали всех на зарядку. И желающих поразмяться, стряхнуть с себя остатки сна оказалось очень много! И эта первая зарядка убедила, что народ в государстве собрался активный, динамичный, готовый к любым испытаниям. Ура!

На первой линейке участники смены определили лидеров патрулей и познакомились с распорядком дня. День обещал быть жарким и интересным. Для начала – образовательные блоки! Их вели сами ребята. Волнуясь и переживая, они серьезно и по-взрослому рассказывали пришедшим на мастер-классы о бережливом мышлении, о проблемах изменения климата, о географии энергетических ресурсов России. С увлечением ребята вязали конструкции на «Пионеринге», заполняли «Инженерную книгу», учились брать интервью и делились своими первыми впечатлениями о лагере.

Роман Шереметьев, г. Ангарск, Гимназия № 8: «После достаточно утомительной дороги вашему взгляду откроется завораживающий вид, взглянув на который, вы сразу забудете о трудностях пути. Маленькое государство радостно встречает всех новичков и ветеранов образовательных смен…».

Образовательные блоки сменились отдыхом. И жители государства Энергетиков дружно отправились на Байкал! Солнце, теплая прозрачная вода, крики чаек и чистый воздух – все щедро дарил Байкал детям и взрослым! Энергия замечательного озера настроила всех на праздничные выступления – представления делегации, и даже кратковременный дождь не помешал готовиться, репетировать и надеяться, что выступление делегаций будет классным! Так и получилось!

На открытой сцене блистали талантливые дети. Репортажи, песни под гитару, частушки, сценки, рэп, музыкальные импровизации – все воспринимали зрители «на ура». Ребята из выступлений узнавали об истории городов, об известных архитектурных сооружениях, знакомились с именами знаменитых земляков. Визитки открывали особенности разных образовательных организаций и, самое главное, позволили увидеть, какие чудесные ребята собрались на смену.

Вечер собрал друзей на отрядных местах. Слова клятвы, торжественное посвящение, необыкновенное чувство сопричастности и единения со всеми участниками программы подвели итог этого дня. А завтра будет новый день, который принесет много переживаний, радости, открытий… Но это будет завтра…

Другие новости