Энергетическая смена. День восьмой

Сегодня в лагере начался второй цикл экономической игры. На утренней линейке был озвучен распорядок дня, и организаторы проектов пригласили ребят активно участвовать в проектах, рекламируя привлекательность своих идей. Подвели и итоги первого игрового цикла экономической игры, подтвердив, что три компании уже имеют успешную траекторию развития.

Энергетическая смена. День восьмой

После завтрака на промышленной площадке члены энергетических компаний приступили к дальнейшему строительству и модернизации промышленных объектов. Двери штаба, где оборудованы места для работы банка и биржи, не закрывались от желающих купить акции, утвердить инженерную книгу, взять или закрыть кредит. Вся эта работа строго регламентируется по времени, и если кто-то опоздает, то сумма кредита может возрасти в два раза. Эмоциональный накал, скорость передвижения по лагерю и работоспособность ребят удивляли!

Зато после напряженного цикла всех ожидал выход на Байкал, по которому жители государства Энергетиков уже успели соскучиться. Расслабление, любование водной гладью и неспешные разговоры под крики чаек - все позволило отдохнуть и получить удовольствие.

Дневной отдых сменился бурной деятельностью на разных площадках. Веяние времени чувствовалось в проекте «Нормы ГТО». Организаторами этого проекта стали Владимир Андросов и Даниил Луханин (г. Красноярск). Ребята соревновались в беге (500 метров, 1000 метров, челночный бег), в метании ядра, в подтягивании на турнике. Участники отжимались и прыгали в длину. По результатам оказалось, что справились с нормативами ГТО Алена Мурзина (г. Братск), Вячелав Стрельцов (г. Красноярск), Сергей Мороз (г. Красноярск), Анастасия Столова (г. Братск), Егор Ширшиков (г. Иркутск).

Следующий проект, который собрал ребят, назывался «Комната страха». Чтобы попасть в эту комнату, приходилось отстоять очередь. Внутри комнаты ребят ожидали страшные звуки, жуткие прикосновения, пугающая темнота и непонятные голоса. Страшно, аж жуть!

Яна Саморукова: «С самого порога ребят погрузили в атмосферу страха, а во время просмотра фильма-ужастика в напряженные моменты организаторы нагоняли больше жути, Девочки очень хорошо подготовились и идея оригинальная, но не хватило немного реалистичности».

Авторами этого ужастика были Анастасия Долгих, Виктория Кабанова, Екатерина Брюхова, Алина Иванова, Владимир Грешников, Полина Деньгаева, Александр Кудрявцев (г.Красноярск).

На двух площадках одновременно проходили две игры: психологическая «Бункер» и «Фестиваль кинокосплея». Обе они вызвали интерес, эмоциональный отклик у детей.

Екатерина Дорощенко: «В игре «Бункер» ребята отстаивали свою точку зрения, каждый был очень убедителен, но в результате все пришли к общему решению. Игра оставила только положительные эмоции, заставила задуматься о жизни».

Екатерина Челпанова: «На «Фестивале кинокоспея» участники придумали себе образ, похожий на выбранного кино персонажа. Интересно было смотреть на разукрашенных ребят, пытаясь определить, кто перед тобой. Получилось яркое запоминающее зрелище».

Осталось добавить, что на вечерней линейке члены Законодательного собрания объявили налоги в государстве Энергетиков, которые составили на физические лица - 8%, а на юридические - 40%. Банк же оставил процент на кредит неизменным - 20%.

Другие новости