Энергетическая смена. День первый

Сегодня началась заключительная в этом году смена лагеря «Сердце Байкала-2016» - энергетическая. Смена организована Фондом «Вольное Дело», компанией En+ Group и компанией ЕвроСибЭнерго при методической поддержке Программы «Школа нового поколения».

Энергетическая смена. День первый

Уже с самого утра в лагерь начали прибывать делегации со всей страны. На этой смене участниками лагеря будут ребята из Краснодарского края – ученики школы № 25 ст. Ладожской Усть-Лабинского района, делегации из Красноярска – школа № 22 и центр профессионального самоопределения «Прогресс», ребята из центра «Дивный», г. Дивногорск. Иркутскую область представляют делегации из г. Братска – Лицей № 1, г. Ангарска – школа № 40 и гимназия № 8, г. Иркутска – школа № 80 и Энергоколледжа. Впервые на Сердце Байкала, как ни странно, делегация из г. Байкальск – школа № 11 и Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса.

За время игры молодые энергетики успеют не только выбрать Законодательное Собрание и создать с нуля свои энергетические компании, но и провести культурно-досуговые мероприятия, узнать много нового об энергетической отрасли, открыть для себя основы Школы Бережливого Мышления, ну и конечно, познакомиться с ребятами со всей страны и насладиться уникальной природой озера Байкал.

А сегодня сразу по приезде особо нетерпеливые делегации уже познакомились с озером. Этот счастливый момент останется с ними не только на снимках, но и в памяти на долгие годы. В конце дня ребят ожидало деление на патрули – группы, в которых они будут тесно взаимодействовать на протяжении двух недель. Специально для того, чтобы ребята успели узнать друг друга и научиться слаженно решать разнообразные задачи, педагоги провели для них веселые игры на командообразование. Уже завтра начнутся образовательные блоки, на которых участники узнают все необходимое для того, чтобы максимально проявить себя в экономической игре.

Другие новости